40. DM Triplette | Startliste

18./19. Juni 2016 | Saarlouis

Zuletzt aktualisiert: 18.06.2016 - 21:26

Team Spieler/in Verein
BaWü01Philippe Jankowski
Richard Aubert
Rachid Belhaid
BF Malsch
BF Malsch
BF Malsch
BaWü02Holger Denzinger
Vallipuram Rajakumar
Patrick Beton
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü03Jens-Christian Beck
Niclas Zimmer
Johannes Hirte
BC Stuttgart
Freiburger Turnerschaft
BC Stuttgart
BaWü04André Skiba
Jannik Schaake
Kai-Michael Bräutigam
Freiburger Turnerschaft
Freiburger Turnerschaft
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü05Diol Abdoulaye
Daniel Härter
Tobias Müller
PC Burggarten Horb
Heidelberger Boulespieler
PC Burggarten Horb
BaWü06Armin Hogh
Patrick Abdelhak
Daniel Orth
VfB Neuffen
BC Konstanz
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü07Marcel Raab
Paul Abraham
Rudolf Raab
BC Edingen-Neckarhausen
BC Edingen-Neckarhausen
1. BC Eisingen
BaWü08Christian Birk
Steffen Kleemann
Daniel Dalein
La Boule Joyeuse Wiesbaden
BC Herxheim
Freiburger Turnerschaft
BaWü09Sönke Backens
Tehina Anania
Raphael Gharany
Badischer PV Freiburg
PC Burggarten Horb
1. MKWU München
BaWü10Christian Bossert
Jonathan Albiger
Olivier Willmann
BC Rastatt
BC Tromm 1997
BF Malsch
BaWü11Sascha Wagner
Zeki Engin
Benjamin Lehmann
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
VFPS Osterholz-Scharmbeck
BC Herxheim
BaWü12Pascal Truquin
Raphael Henkes
Rüdiger Teuscher
Freiburger Turnerschaft
Freiburger Turnerschaft
Skiclub Hockenheim
BaWü13Christian Royer
Sabrina Royer
Francois Legal
BF Malsch
BF Malsch
BF Malsch
BaWü14Peter Muschel
Rainer Wutsch
Benjamin Teske
BC Friedrichshafen
Boule-Sport-Club Sattelbach
Boule-Sport-Club Sattelbach
BaWü15Yilmaz Sönmez
Nacer Bourahla
Hanafi Boumghar
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
BaWü16Andreas Herrmann
Zimmer Dieter
Didier Kauffmann
Boule Denzlingen
Freiburger Turnerschaft
Badischer PV Freiburg
BaWü17Heide Loebers
Jürgen Freidenreich
Christian Groß
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
BaWü18Hilmar Lissner
Patrick Schwebel
Stefan Walker
BC Konstanz
BC Konstanz
FC Friedrichshafen
BaWü19Beate Hogh
Uli Binder
Annet Sturz
VfB Neuffen
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü20Ralf Bauer
Patrick Wetzel
Oliver Weber
BC Stuttgart
BC Stuttgart
BC Stuttgart
BaWü21Jürgen Marx
Jürgen Sturz
Gerald Jantschik
VfB Neuffen
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü22Raymund Meier
Andreas Scholz
Uwe Kersten
Boule Denzlingen
Boule Denzlingen
Boule Denzlingen
BaWü23Uwe Klemm
Winfried Hess
Hubert Blattmann
SKV Unterensingen
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
BaWü24Denis Margathe
David Maerklen
Stefan Ams
Boulefreunde Rheinhausen
Boulefreunde Rheinhausen
Boulefreunde Rheinhausen
BaWü25Ellen Krieger
Hanspeter Weber
Alexander Losert
BC Sandhofen
Skiclub Hockenheim
VFSK - 1900 Oppau
BaWü26Harald Mayer
Bruno Cecillon
Karin Sumser
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü27Adolf Stroh
Attila Bodo
Aniello Matrone
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
Kdrei Grafenberg
BaWü28Simone Kempf
Adriaan de Kruijff
Thomas Schwander
TV Brühl
TV Brühl
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü29Joachim Janisch
Werner Fix-Stenglein
Kevin Krohmer
VfB Neuffen
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü30Georg Zeller
Gregor Strempel
Hubert Kiefer
PC Aalen
BC Fessenbacchus Offenburg
1. BC Kreuzberg
BaWü31Willi Philipps
Hayri Akbulut
Abdelaziz Berdoudi
Bühler BC
1. BC Karlsruhe
1. BC Karlsruhe
BaWü32Gabriele Geikowski
Elenora Boehme
Elsi Hinderer
Boule für alle Ötisheim
Boule für alle Ötisheim
BC Stuttgart
BaWü33Roland Richling
Busam Martin
Hans-Dieter Böhner
BC Rheinau
BC Rheinau
BC Rheinau
BaWü34Tim Robinson
Günter Ferdinand
Nathan Smith
BF Wiesloch
BF Wiesloch
BF Wiesloch
BaWü35Michael Trost
Josef Kristmann
Markus Runo
PC Bouletten Mannheim
PC Bouletten Mannheim
SC Käfertal
BaWü36Adelinde Weiß
Winfried Weiß
Meinhard Amann
SG Terra Libre Ravensburg
SG Terra Libre Ravensburg
SG Terra Libre Ravensburg
Bay01Karl-Heinz Wied
Albin Raux
Pierre-Yves Glotin
Schweinfurter Kugelleger
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay02Karola Herrmann
Markus Herrmann
Siegfried Ress
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay03Nils Deichner
Bastian Wienrich
Carolin Wienrich
Schweinfurter Kugelleger
SV Horken-Kittlitz
1. BC Kreuzberg
Bay04Alexander Bauer
Dario Hertle
Habib Slimani
Ratisbonne Regensburg
Ratisbonne Regensburg
Ratisbonne Regensburg
Bay05Oliver Hahlbohm
Frank Hausam
Esther Zipperling
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay06Joël Mari
Nicholas Mari
Matthias Ress
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
Augsburger BC
Bay07Christoph Probst
Vincent Probst
Francesco Daniele
Ratisbonne Regensburg
1. MKWU München
Fußballverein 1907 Diefflen
Bay08Marco Dudaric
Johann Groß
Peter Orterer
BCI Röthenbach
PF SV Wetzelsberg
BCI Röthenbach
Bay09Klaus-Dieter Geißenhöner
Andrea Schneider
Norbert Lohaus
Schweinfurter Kugelleger
BC Würzburg
Schweinfurter Kugelleger
Bay10Gottfried Effenberg
Andreas Möslein
Paul Möslein
FT Hof
FT Hof
FT Hof
Berl01Franziska Jatzek
Jonathan Lys
Norman Wessbecher
lincke bouler
lincke bouler
lincke bouler
Berl02Sebastian Junique
Francisco Fernández
Erhard Bahr
Club Bouliste de Berlin
Club Bouliste de Berlin
boule devant berlin
Hess01Friedrich Sittmann
Timo Sittmann
Pascal Sittmann
1. FPC von 1980 Frankfurt
1. FPC von 1980 Frankfurt
1. FPC von 1980 Frankfurt
Hess02Francesco Pitaro
Michael Lauer
Mahmoud Tabrizi
1. PC Viernheim 1984
1. PC Viernheim 1984
Zwei Burgen Bouler Weinheim
Hess03Mike Braune
Simon Wolf
Robin Goertz
BC Tromm 1997
PC Darmstadt 2010
BC Tromm 1997
Hess04Marcus Faltermann
Florian Hennekemper
Daniel Reichert
1. PC Viernheim 1984
1. PC Viernheim 1984
PC Burggarten Horb
Hess05Uwe Annel
Moritz Hof
Loic Elitog
1. PC Viernheim 1984
SV DISBU Rüsselsheim
BC Tromm 1997
Hess06Elek Kenyeres
Frank Gerstel
Pascal Zientek
Boules Brothers Ostheim
Boules Brothers Ostheim
Boules Brothers Ostheim
Hess07Kai-Uwe Klinkel
Van Duy Dang
Van Tien Dang
PC Gründau
PC Gründau
BC Tromm 1997
Hess08Dieter Müller
Fahreddin Hass
Mustafa Cetin
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess09Mario Stenzel
Marcel Bomsdorf
Eileen Jenal
1. PC Petterweil von 1986
BC Tromm 1997
BC Niedersalbach
Hess10Monika Ehrmann
Thomas Wollschläger
Joachim Haßl
DJK SV Sparta Bürgel 1921
DJK SV Sparta Bürgel 1921
DJK SV Sparta Bürgel 1921
NiSa01Jan Garner
Till-Vincent Goetzke
Pascal Keller
VFPS Osterholz-Scharmbeck
VFPS Osterholz-Scharmbeck
Freiburger Turnerschaft
NiSa02Sören Sölter
Lea Mitschker
Jennifer Schüler
TuSG Wiedensahl von 1906
VFPS Osterholz-Scharmbeck
BV Ibbenbüren
NiSa03Hanns-Wilhelm Goetzke
Honoré Balié
Michael Berg
Tura Braunschweig
Pétangueules Hannover
Pétangueules Hannover
NiSa04Peter Zipperling
Erik Zipperling
Wilfried Falke
TSV Rethen
TSV Rethen
Jever Pétanque-Club
NiSa05Thomas Bergmann
Bernd Oehns
Bernd Osterhus
Middendür Bad Nenndorf
BC Altenhagen II
TuSG Wiedensahl von 1906
NiSa06Sylvain Ramon
Lasse Brosowski
Jörn Herzog
SGF Bremen
Jever Pétanque-Club
Jever Pétanque-Club
NiSa07Wolfgang Arnold
Ulf Janik
Kai Loerwald
FC Schwalbe Hannover
FC Schwalbe Hannover
FC Schwalbe Hannover
NiSa08Sebastian Nageler
Matthias Helweg
Tobias Herbel
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa09Daniel-René Rathe
Andreas Menzen
Sascha Scheib
SV Frielingen
SV Frielingen
BC Köln
NiSa10Frank Schomburg
Elina Schomburg
Heinz Kamp
SSV Alfeld
SSV Alfeld
1. Hamelner BC
NiSa11Mike Wiemers
Yvonne Alberts
Nils Schön
Jever Pétanque-Club
Jever Pétanque-Club
Jever Pétanque-Club
NiSa12Michael Wiegräfe
Manfred Kasper
Egon Mair
TuS Nenndorf
TuS Nenndorf
TuS Nenndorf
NiSa13Rudolf Lenthe
Angela Lenthe
Frank Seehausen
SV Essel
SV Essel
SV Essel
NiSa14Manuel Coelho
Klaus Peter Weißenburg
Aras Baliç
1. BPC Minden
Luhdener SV
Luhdener SV
NiSa15Kai Schewe
Martin Bühre
Matthias Thürnau
BF Bad Nenndorf
Middendür Bad Nenndorf
TuSG Wiedensahl von 1906
Nord01Hery Andrianavalona
Felix Deutschmann
Lasse Lohrer
PSG Hamboule
PSG Hamboule
PSG Hamboule
Nord02Mauricio Stooß
Reinhard Schwertfeger
Frederik Baumann
Hamburger Rugby-Club
Lübecker BC
BouPa München
Nord03Jens Björnson
Denny Wagle
Melvyn Lange
Zauberbouler Neumünster
FC Torpedo Rote Sau Neumünster
Idstedter PC
Nord04Katrin Pfeiffer
Torsten Boguth
Andreas Naschitzki
Hamburger Rugby-Club
Hamburger Rugby-Club
Hamburger Rugby-Club
NRW01Florian Korsch
Moritz Rosik
Robin Stentenbach
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Düsseldorf sur place
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW02Dominique Tsuroupa
Mika Everding
Sascha von Pleß
Royale Cologne
Royale Cologne
SV Odin Hannover
NRW03Malte Berger
Mohamed-Kamel Bourouba
Patrice Wolff
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
BC Niedersalbach
NRW04Tobias Lubitz
Björn Lubitz
Moritz Wiegand
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
Royale Cologne
NRW05Hermann Streise
Frank Günther
Alexander Streise
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW06Guido Bergob
Thomas Göltl
Petra Seehausen
PC La Différence Ahlen
PC La Différence Ahlen
Sportvereinigung Brackwede
NRW07Dirk Wolff
Jürgen Maertin
Klaus Maciuga
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW08Jens Birkmeyer
Frédéric Haeflinger
Lars Przystupa
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Düsseldorf sur place
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW09Florian Börger
Thomas Gebauer
Bruno Absalon
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
BV Ibbenbüren
NRW10Kim Rieger
Philipp Niermann
David Dörr
Royale Cologne
Royale Cologne
Royale Cologne
NRW11Stefan Eisenhut
Jan Mensing
Abderrahmane Khoufache
Sportvereinigung Brackwede
TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum
Klub für Kugelsport Münster
NRW12Niklas Flocken
Christian Faimann
Moritz Leibelt
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
BC Lindenberg
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
NRW13Christoph Roderig
Marcell Kunz
Eric Groote
Klub für Kugelsport Münster
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW14Mesut Uluocakli
Marco Lonken
Dennis Wagner
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
Royale Cologne
NRW15Eduard Gutfreund
Carl Rost
Michael Döring
TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum
TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum
TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum
NRW16Dorothea Pasalk
Holger Patzelt
Max Pasalk
TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum
TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum
TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum
NRW17Diane McPeak-Ferkinghof
Kevin Johnson
Klemens Mattes
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW18Thomas Fortmann
Adama Nana
Thomas Stolzenberg
BC Köln
Ehrenfelder BC
boule 36
NRW19Johannes Weber
Frank Gutberger
Sascha Woyt
PC Balistique Gelsenkirchen
PC Balistique Gelsenkirchen
PC Balistique Gelsenkirchen
NRW20Alfred Hovekamp
Paulo José de Sousa Romáo
Michael Schöttler
Brühler TV
Brühler TV
BF Neuenrade
NRW21Franz Hönig
Philipp Hönig
David Mielchen
Nippeser BC
Royale Cologne
PSG Ehringshausen
NRW22Marcel Backhaus
Wolfgang Pollmann
Ulrich Fallen
Nippeser BC
Nippeser BC
Nippeser BC
NRW23Martin Wanka
Daniel Mielke
Peter Wagner
BC Köln
BC Köln
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW24Jörg Alshut
Thomas Gietmann
Werner Thielisch
Altstadtfreunde Bonn
Altstadtfreunde Bonn
Altstadtfreunde Bonn
NRW25Lisa Börstler
Thomas Hibing
Cyrel Leon
BC Köln
Ehrenfelder BC
Ehrenfelder BC
NRW26Thomas Thelen
Georgios Dimitriadis
Johannes Stürznickel
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW27Bärbel Junker
Klaus Tröster
Stephan Kornberger
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
NRW28Carsten Schimmer
Karl Heinz Koch
Reinhard Steffen
BC KäsköSäh Paderborn/Delbrück
DJK Delbrück
BV Ibbenbüren
NRW29Andreas Globig
Franz-Georg Kunze
Thomas Porcher
PSG Schillerwiese - Essen
Boulegemeinschaft Kettwig
PSG Schillerwiese - Essen
NRW30Dr. Dorothee Stallmann
Dieter Wächter
Thomas Stallmann
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
Ost01Paul Förster
Tom Tschintscharadse
Fethi Aouissi
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
Ost02Stefan Lauche
Patrick Lehmann
Jens Riedel
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
Ost03David Möller
Stephan Weigel
Hartmut Lohß
1. Chemnitzer PC
1. Chemnitzer PC
1. Chemnitzer PC
RhPf01Michael Klein
Steffen Moog
Anthony Caquelard
BC Herxheim
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BC Saubrenner Wittlich
RhPf02Silke Müller
Sascha Müller
Michael Gordon
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BF Le Cochonnet Rockenhausen
RhPf03Philipp Schuler
Christoph Engels
Jennifer Wagner
TuS Ahrweiler 1898
BC Trier
TV Weißenthurm
RhPf04Patrick Woll
Robert Fox
Marco Geib
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BC Herxheim
BF Le Cochonnet Rockenhausen
RhPf05Florian Kreutz
Dieter Strauss
Thomas Knoll
BC Herxheim
BC Herxheim
BC Herxheim
Saar01Christoph Fisch
Torsten Lay
Manuel Strokosch
BC Saarlouis
Rasensportverein Ensdorf
BC Hüttigweiler
Saar02Stefan Blass
Christian Blaß
Kevin Fisch
BC Saarwellingen
BC Saarlouis
BC Saarlouis
Saar03Sascha Löh
Thierry Nava
Gérard Adams
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar04Andreas Ludwig
Stephan Schwitthal
Claude jun. Galand
BC Saarlouis
BC Saarlouis
BC Niedersalbach
Saar05David Monti
Claude Galand
Thierry Silberreiss
PC Hanweiler
BSG St. Wendel
BC Edingen-Neckarhausen
Saar06Wolfgang Heblich
Jerome Prumm
Sylvain Haritonidis
PC Hanweiler
PC Hanweiler
PC Hanweiler
Saar07David Rosar
Sebastian Baumann
David Kosmala
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar08Jörg Fuchs
Andreas Schröder
Dirk Leißner
BSG St. Wendel
BSG St. Wendel
BSG St. Wendel
Saar09Dirk Hoppe
René Trimborn
Ozcan Duman
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
Saar10Harald Khadouma
Marcelino Avaria-Espinoza
Geoffrey Reingard
PF Saarbrücken
BC Saarwellingen
PF Saarbrücken
Saar11Bernd Ney
Kai Plag
Konrad Rettler
BF 1991 Schwarzenholz
BF 1991 Schwarzenholz
BF 1991 Schwarzenholz
Saar12Giuseppe Speziale
Günter Both
Michel Di Rosa
BF 1991 Schwarzenholz
DJK Griesborn
BC Saarlouis-Picard
Saar13Markus Bock
Andreas Mahnert
Hartmut Daub
TV 1892 Schaffhausen
TV 1892 Schaffhausen
TV 1892 Schaffhausen

DM aktuell

Aktuelle DM
B-Turnier
Startliste
LV-Bilanz
E-Mail
neu laden

GEMELDETE TEAMS
BaWü36
Bay10
Berl2
Hess10
NiSa15
Nord4
NRW30
Ost3
RhPf5
Saar13