44. DM Triplette | Startliste

28./29. Aug. 2021 | Tromm (Hess)

Team Spieler/in Verein
BaWü01Jean-Luc TESTAS
Philippe JANKOWSKI
Burkhard RUDOLPH
TSG Seckenheim e.V.
Boule Freaks Überlingen
Altstadt-Bouler Lübeck
BaWü02Pascal KELLER
Jannik SCHAAKE
Sascha WAGNER
TV-Waldhof Mannheim
TV-Waldhof Mannheim
1. PC Viernheim 1984
BaWü03Verena GABE
Tobias MüLLER
Daniel REICHERT
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
BaWü04Peter FRANK
Vallipuram RAJAKUMAR
Paul ABRAHAM
PC Burggarten Horb
BC Stuttgart
PC Burggarten Horb
BaWü05Andre SKIBA
Lara KOCH
Sascha KOCH
TV-Waldhof Mannheim
TV-Waldhof Mannheim
TV-Waldhof Mannheim
BaWü06Sarah SCHWANDER
Daniel ORTH
Zeki ENGIN
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü07Matthias LAUKART
Sönke BACKENS
Tobias FEHRENBACH
PC Burggarten Horb
Badischer PV Freiburg
BC Konstanz
BaWü08Julia RAAB
Marcel RAAB
Othmar BöHRINGER
1. BC Eisingen
1. BC Eisingen
WHB Backnang
BaWü09Sabbir AKBARALY
Bruno CECILLON
Armin HOGH
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
VfB Neuffen
BaWü10Dieter ZIMMER
Niclas ZIMMER
Daniel DALEIN
Freiburger Turnerschaft
Freiburger Turnerschaft
Freiburger Turnerschaft
BaWü11Natascha DENZINGER
Holger DENZINGER
Patrick BETON
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BC Achern
BaWü12Patrick ABDELHAK
Rachid BOUCHENDOUHA
Nacer BOURAHLA
BC Konstanz
BC Konstanz
Heidelberger Boulespieler
BaWü13Christophe RIFF
Oliver ANDERS
Didier KAUFFMANN
Badischer PV Freiburg
Badischer PV Freiburg
Badischer PV Freiburg
BaWü14Artur KIRSCH
Joachim KöHLER
Jörg RISSMANN
Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim
WHB Backnang
WHB Backnang
BaWü15Felix HAGER
Peter WEIßERT
Nina SCHELL
Boule für alle Ötisheim
Boule für alle Ötisheim
Boule für alle Ötisheim
BaWü16Pascal BüHLER
Patrick RIEDEL
Sascha BRUCKER
TV Brühl
TV Brühl
TV Brühl
Bay01Vincent PROBST
Regis PFORTNER
Christian FAIMANN
1. BC Mechenhard
1. MKWU München
BC Lindenberg
Bay02Dominique PROBST
Tess HAUPTVOGEL
Luzia BEIL
1. BC Mechenhard
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
boule devant berlin
Bay03Herbert SICHERMANN
Jürgen BRäUER
Herbert JAROSCH
BC HK Ansbach
BC HK Ansbach
BC HK Ansbach
Bay04Steffen SCHNATZ
Elena SIEBENTRITT
Andreas MöSLEIN
BF Niedernberg
1. BC Mechenhard
BF Niedernberg
Bay05Norbert MüLLER
Mike BIELERT
Klaus FRIEDL
BF Niedernberg
BF Niedernberg
BF Niedernberg
Bay06Vincent BEHRENS
Victor BOCKELMANN
Nicholas MARI
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
Berl01David BERNDT
Ben WEILAND
Sebastian JUNIQUE
Zehlendorfer TuS von 1888
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Zehlendorfer TuS von 1888
Berl02Klaus KOLBE
Lars SCHIRMER
Matthias SCHMITZ
Pétanquistan
boule devant berlin
Zehlendorfer TuS von 1888
Hess01Patric FRITSCH
Christian BIRK
Peter WEISE
La Boule Joyeuse Wiesbaden
La Boule Joyeuse Wiesbaden
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Hess02Dieter MüLLER
Fahreddin HASS
Wolfgang LANDGREBE
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Bonjour Carreau Cassel
Hess03Florian HENNEKEMPER
Uwe ANNEL
Manuel KERN
1. PC Petterweil von 1986
PC Burggarten Horb
1. PC Viernheim 1984
Hess04Jean Pierre KELLER
Loic ELITOG
Paul BONIFER
BC Rastatt
BC Tromm 1997
Club de Pétanque Dieburg 1992
Hess05Dieter NüHLEN
Frank KAMM
Rezal BASIL
TG Winkel
TG Winkel
TG Winkel
Hess06Kai Uwe KINKEL
Maximilian HELLBACH
Van Tien DANG
1. FPC von 1980 Frankfurt
1. FPC von 1980 Frankfurt
BF Niedernberg
Hess07Norbert BäR
Moritz HOF
Jörg ENGELKE
BC Tromm 1997
SV DISBU Rüsselsheim
BC Tromm 1997
Hess08Sylvia RUGAR
Jörg BORN
Mustafa CETIN
DJK SV Eintracht Steinheim
DJK SV Eintracht Steinheim
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess09Steffen KLEEMANN
Steven HOFFMANN
Benjamin LEHMANN
1. PC Viernheim 1984
1. PC Viernheim 1984
1. PC Viernheim 1984
NiSa01Ramona HüBCHEN
Anne HüBCHEN
Volker HüBCHEN
TSG Echte
TSG Echte
TSG Echte
NiSa02Peter MENKE
Angelika MENKE
Matthias STEEP
B-Team Rettmer
B-Team Rettmer
Faire les Boules Hohnstorf/Elbe e.V.
NiSa03Jan GARNER
Marco SCHUMACHER
Till-Vincent GOETZKE
bc Osterholz
1. BC Pétanque Bad Godesberg
boule devant berlin
NiSa04Helge HASELOFF
Torsten GöLLINGER
Susanne WEISBACH
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Allez Allee Hannover
Allez Allee Hannover
NiSa05Andre BRAUS
Erik GROOTE
Burkhard JEURINK
Jever Pétanque-Club
Jever Pétanque-Club
Grafschafter PBS
NiSa06Asim NABI
Bernd OSTERHUS
Thomas BERGMANN
TuSG Wiedensahl von 1906
TuSG Wiedensahl von 1906
Middendür Bad Nenndorf
NiSa07Barbara SöLTER
Vivien NOLTE
Sven SöLTER
TuSG Wiedensahl von 1906
TuSG Wiedensahl von 1906
TuSG Wiedensahl von 1906
Nord01Robin CARSTENS
Mathias LAFRENTZ
Rüdiger Paul LOTH
1. Heider Rind's Boule Union
1. Heider Rind's Boule Union
1. Heider Rind's Boule Union
Nord02Felix DEUTSCHMANN
Jörg EBRECHT
Philip KOCH
ABC Hamburg
BC de Sankt Pauli
1. Heider Rind's Boule Union
NRW01Jonas COMBüCHEN
Andreas MEYER
Peter WAGNER
Nippeser BC
Nippeser BC
Nippeser BC
NRW02Robin STENTENBACH
Florian HEINZERLING
Moritz ROSIK
1. BC Pétanque Bad Godesberg
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Düsseldorf sur place
NRW03Lisa BöRSTLER
Martin WANKA
Corinna MIELCHEN
BC Köln
BC Köln
Nippeser BC
NRW04David DöRR
Danny GRIESBERG
Kim RIEGER
1. BC Pétanque Bad Godesberg
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Nippeser BC
NRW05Marcel BACKHAUS
Olivier MARCEAU
Moritz WIEGAND
Nippeser BC
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
NRW06Franz-Georg KUNZE
Jens BIRKMEYER
Thomas GöLTL
Boulegemeinschaft Kettwig
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
PC La Différence Ahlen
NRW07Thomas GIETMANN
Manfred JANßEN
Thierry FOURNIER
Altstadtfreunde Bonn
Altstadtfreunde Bonn
Altstadtfreunde Bonn
NRW08Nico BEUCKER
Carolin BIRKMEYER
Philipp NIERMANN
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW09Niklas FLOCKEN
Yvonne LICHTE
Moritz LEIBELT
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW10Jörg ALSHUT
Jasper SCHLüPEN
Peter SCHOLTEN-MAGHS
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW11Minh TRAN
Oussema BARKATI
Mohsen DRIDI
Nippeser BC
TV Weißenthurm
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW12Bernd AHRENS
Louloudis ISSANYDEFS
Philipp MICHELS
BC Krefeld
DJK Teutonia 1920
BC Krefeld
NRW13Roland LANDECK
Yvonne KAPPELHOFF
Paulo José DE SOUSA ROMáO
Brühler TV
Brühler TV
Brühler TV
NRW14Bettina TITTES
Angelo EVANGELIO
Frank GUTBERGER
PC Balistique Gelsenkirchen
PC Balistique Gelsenkirchen
PC Balistique Gelsenkirchen
Ost01Tamar KHUTSISHVILI
Michael HARTMANN
Martin HAUPT
Nebenbuler Jena
Nebenbuler Jena
Nebenbuler Jena
RhPf01Malik FAAS
Jennifer WAGNER
Christoph MüLLER
BC Saubrenner Wittlich
TV Weißenthurm
BC Saubrenner Wittlich
RhPf02Leander BECKER
Anja DEUBEL
Carsta GLASER
VFSK - 1900 Oppau
VFSK - 1900 Oppau
VFSK - 1900 Oppau
Saar01Christoph FISCH
Maurice RACZ
Leon GOTHA-JECLE
BC Saarlouis
Fußballverein 1907 Diefflen
TV-Waldhof Mannheim
Saar02Torsten LAY
Manuel STROKOSCH
Tehina ANANIA
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
BC Achern
Saar03Bernd NEY
Kai PLAG
Konrad RETTLER
BF 1991 Schwarzenholz
BF 1991 Schwarzenholz
BF 1991 Schwarzenholz
Saar04Rosario ITALIA
Wolfgang HEBLICH
Vincent MOUROT
Fußballverein 1907 Diefflen
PC Hanweiler
PC Hanweiler
Saar05Uwe PITZ
Patrick KLEMENT
Hans-Joachim NEU
TV 1892 Schaffhausen
BC Niedersalbach
La Boule Joyeuse Wiesbaden

DM-Archiv

44. DM Triplette
B-Turnier
Startliste
Andere DM wählen
E-Mail

AM START
BaWü16
Bay6
Berl2
Hess9
NiSa7
Nord2
NRW14
Ost1
RhPf2
Saar5

Info

Fett hervorgehobene Teams waren in den Poules-Runden gesetzt. Gilt ab 2012 und nicht für DM Tir de précision.

Vereinsangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der angezeigten DM.