13. DM 55+ | Startliste
14./15. Sept 2019 | Ensdorf (Saar)
Team | Spieler/in | Verein |
BaWü01 | Nadir TASKALE Salvador FERNANDEZ Dr. Christian BüTTNER | SG Wiehre BPV Freiburg Boule-SG Le cochonnet Schopfheim |
BaWü02 | Daniel HäRTER Jean-Luc TESTAS Dieter ZIMMER | Boule-Sport-Club Sattelbach BSC Neunkirchen FT Freiburg |
BaWü03 | Helmut BALK Hanspeter WEBER Patrice VIGNEAU | TV-Waldhof Mannheim BC Sandhofen BC Lindenberg (Bay) |
BaWü04 | Bruno CECILLON Jean-Michel RENARD-GUY Gerald JANTSCHIK | La Fanny Joyeuse Tübingen SV Aichelberg SV Aichelberg |
BaWü05 | Brigitte MEZGER Karin SCHEIBA Cornelia SEVERIN | SKV Unterensingen SKV Unterensingen SKV Unterensingen |
BaWü06 | Ellen HAGENLOCHER Liane BAUMGARTNER-BUCK Anita-Dolores BARTHELEMY | Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim Boule Denzlingen TSV Badenia Feudenheim |
BaWü07 | Lothar FETZNER Gerhard POLZER Werner JANZER | BSG Wilde 13 Stutensee BSG Wilde 13 Stutensee BSG Wilde 13 Stutensee |
BaWü08 | Jürgen MARX Joachim JANISCH Ralf BAUER | VfB Neuffen VfB Neuffen BC Stuttgart |
BaWü09 | Jörg GEIGER Bärbel RIEGER Reinhart RIEGER | TC Ludwigsburg PCB Horb PCB Horb |
BaWü10 | Paul WURST Bernd PFEIFER Heinrich TEWALD | Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim La Fanny Joyeuse Tübingen VfB Neuffen |
BaWü11 | Hermann MAYER Eberhard MEßMER Peter MUSCHEL | PSG Friedrichshafen PSG Friedrichshafen PSG Friedrichshafen |
BaWü12 | Rosita NONAT Jacques GRIMALDI Philippe TROUILLARD | TV Neuthard FC Friedrichshafen FC Friedrichshafen |
BaWü13 | Harald MüLLER Thomas BRALL Hilmar LISSNER | BC Konstanz BC Konstanz BC Konstanz |
BaWü14 | Harald ÖSCHGER Harald MAYER Karin SUMSER | Latschari-Boule Gutach La Fanny Joyeuse Tübingen La Fanny Joyeuse Tübingen |
BaWü15 | Beate HOGH Silke SCHAEFER-HESS Ulrich BINDER | VfB Neuffen PCB Horb VfB Neuffen |
BaWü16 | Sabine RUOFF Armin RUOFF Heinrich EISELE | PCB Horb PCB Horb La Fanny Joyeuse Tübingen |
BaWü17 | Werner BERNAUER Stefan RAIBLE Eleonora BOEHME | TV Brötzingen Boule für alle Ötisheim Boule für alle Ötisheim |
BaWü18 | Harry MAUGEAIS Pascal REMY Thomas SEKINGER | BPV Freiburg BPV Freiburg Latschari-Boule Gutach |
BaWü19 | Ludwig HOFFMANN Denis MARGATHE Michael LöFFLER | Boulefreunde Rheinhausen Boulefreunde Rheinhausen BPV Freiburg |
BaWü20 | Manfred BENDER Ralf KOERNER Karl-Heinz KLEFENZ | BF Malsch BF Malsch BF Malsch |
BaWü21 | Michael KREUER Karin KüPPER Jürgen EHRHARDT | TC Ludwigsburg TSV Neuenstein TSV Neuenstein |
BaWü22 | Gudula HAMMER Thomas SPINNER Peter ARNDT | WHB Backnang WHB Backnang WHB Backnang |
BaWü23 | Christof HAGER Volker WAGNER Eckhard BUHL | Boule für alle Ötisheim Boule für alle Ötisheim Boule für alle Ötisheim |
BaWü24 | Frank OTTING Udo MACKENSEN Uwe NUTZ | WHB Backnang WHB Backnang WHB Backnang |
BaWü25 | Heinz STUTZIG Alain FIVET Rainer GRIES | Badischer Bodensee BC Singen Badischer Bodensee BC Singen TSG Mittelbach-Hengstbach (RhPf) |
BaWü26 | Elisabeth KAMRAD Joachim KAMRAD Michele SARRO | TSV Badenia Feudenheim TSV Badenia Feudenheim PC Bouletten Mannheim |
BaWü27 | Lore DEUFEL Detlef MEISSNER Joachim HOLONA | PC Gottmadingen PC Gottmadingen PC Gottmadingen |
BaWü28 | Sigrid SCHAEFER Jürgen LIEBSCHER Horst MILLICH | PCB Horb La Fanny Joyeuse Tübingen 1. PC Rugeler Reutlingen |
BaWü29 | Michael TROST Margit LINK Peter SCHWAB | BF Wiesloch BF Neckargerach TV Brühl |
BaWü30 | Jürgen VOGEL Frank HICKMANN Jaques BOULASSEL | Badischer Bodensee BC Singen Badischer Bodensee BC Singen Badischer Bodensee BC Singen |
BaWü31 | Gabriele GEIKOWSKI Ralf GEIKOWSKI Günther LECHLER | Boule für alle Ötisheim Boule für alle Ötisheim TV Brötzingen |
BaWü32 | Peter BRANDENBERGER Uwe PAPKE Georg EBLE | Boule13Waldkirch Boule13Waldkirch Boule13Waldkirch |
BaWü33 | Ingrid PFEIFER Joachim KöHLER Artur KIRSCH | La Fanny Joyeuse Tübingen WHB Backnang Boule Team Hohenlohe |
BaWü34 | Manfred ULMER Norbert FAULSTICH Rudi KEUERLEBER | Boule für alle Ötisheim Boule für alle Ötisheim TV Brötzingen |
BaWü35 | Rainer PETZOLD Andre BöHM Horst WEBER | SC Käfertal 1. PC Viernheim 1984 (Hess) TG Laudenbach |
Bay01 | Hellmuth PLATZ Karl-Heinz WIED Harald WISCHERT | Schweinfurter Kugelleger Schweinfurter Kugelleger BC Würzburg |
Bay02 | Werner KEMPF Albin RAUX Tita VECILE | PCNC Nürnberg PCNC Nürnberg FT Hof |
Bay03 | Karola HERRMANN Markus HERRMANN Miodrag NIKOLAC | PCNC Nürnberg PCNC Nürnberg PCNC Nürnberg |
Bay04 | Frank HAUSAM Markus PROBST Siegfried RESS | PCNC Nürnberg 1. MKWU München PCNC Nürnberg |
Bay05 | Gerhard GROß Petra GROß Uwe ROTH | SV 1971 Schnackenwerth SV 1971 Schnackenwerth SV 1971 Schnackenwerth |
Bay06 | Peter HILZ Jochen KEIL Peter ULHERR | BC Zwanglos Zwinger Nürnberg BC Zwanglos Zwinger Nürnberg PC Burgthann |
Bay07 | Van Tien DANG Quang Hao NGUYEN Suc VU | BF Niedernberg 1. PC Goggolori Weilheim Augsburger BC |
Bay08 | Hermann FISCHER Peter KRAMMIG Raimund SCHMITT | BF Niedernberg BF Niedernberg BF Niedernberg |
Bay09 | Michael HAHN Elisabeth HOCHWIMMER Günter HOCHWIMMER | SGP Nürnberg FC Tegernheim FC Tegernheim |
Bay10 | Erich ALTMANN Stefan MüLLER Annette PODIWIN | 1. PC Goggolori Weilheim BF Niedernberg Augsburger BC |
Bay11 | Uwe BüTTNER Marlene RAUX Lore VECILE | FC Tegernheim PCNC Nürnberg FT Hof |
Bay12 | Susanne LENZ Thomas MIX Andrea SCHNEIDER | BC Würzburg BC Würzburg BC Würzburg |
Berl01 | Helmut HEHN Andreas RUNZE Thomas BODENHEIM | 1. BC Kreuzberg 1. BC Kreuzberg 1. BC Kreuzberg |
Berl02 | Gerd LUENEN Joel DELORY Erhard BAHR | boule devant berlin boule devant berlin boule devant berlin |
Berl03 | Dieter MAHLOW Boris TSUROUPA Jean François MORES | Club Bouliste de Berlin Zehlendorfer TuS von 1888 Zehlendorfer TuS von 1888 |
Hess01 | Fahreddin HASS Michael GROTH Norbert BäR | La Boule Joyeuse Wiesbaden Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen BC Tromm 1997 |
Hess02 | Alfred HIEPEL Gernold STROBL Werner OBLIERS | 1. PC Petterweil von 1986 1. PC Petterweil von 1986 Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen |
Hess03 | Frank SCHAMBER Srecko BUSIC Jörg ENGELKE | SV Blau-Gelb Groß-Gerau PSG Encore une fois Rüsselsheim SV DISBU Rüsselsheim |
Hess04 | Andreas DOSCH Farouk BRAHIMI Frank LüCKERT | Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen 1. FPC von 1980 Frankfurt SV DISBU Rüsselsheim |
Hess05 | Reza AGHAI Georg ERWIG Wolfgang LANDGREBE | Bonjour Carreau Cassel Bonjour Carreau Cassel SG Rumkugler Kassel |
Hess06 | Sylvia RUGAR Jörg BORN Mustafa CETIN | DJK SV Eintracht Steinheim DJK SV Eintracht Steinheim Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen |
Hess07 | Gisela MELLER Reiner STAPP Dieter KIRSTEN | BC Tromm 1997 TV 1880 Dreieichenhain TV 1880 Dreieichenhain |
Hess08 | Yves CHABORD Hagen LEPCZYK Peter EMGé | DJK SV Eintracht Steinheim TG 1886e Weiskirchen TV 1880 Dreieichenhain |
Hess09 | Mahmoud TABRIZI Jürgen PUCHNER Michel LAUER | 1. PC Viernheim 1984 1. PC Viernheim 1984 Allee BC nahdran 98 Groß-Rohrheim |
Hess10 | Lutz KRüGER Herbert ROTTSTEGGE-CLEMENS Rolf ENGELHARDT | SG Rumkugler Kassel SG Rumkugler Kassel SG Rumkugler Kassel |
Hess11 | Harry BERNARDIS Dirk SELBMANN Stefan ZIERA | Boulodromedare Fulda BC Linden Boulodromedare Fulda |
Hess12 | Thanh VINH Stefan MAYER-BEILSTEIN Christoph WALETZKY | BC Rheingau Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen |
Hess13 | Bärbel MüLLER Karsten CHRISTOPH Norbert MüLLER | BC Linden BC Linden BC Linden |
Hess14 | Hans-Joachim PRATZER Monika EHRMANN Thomas WOLLSCHLäGER | TV 1880 Dreieichenhain TV 1880 Dreieichenhain TV 1880 Dreieichenhain |
NiSa01 | Barbara SöLTER Klaus SöLTER Hans-Jürgen BöHM | TuSG Wiedensahl von 1906 TuSG Wiedensahl von 1906 BF Bad Nenndorf |
NiSa02 | Carsten FITSCHEN Christa BALIé Walter STERZ | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Pétangueules Hannover Allez Allee Hannover |
NiSa03 | Anette PUTTLER Holger DAHNE Detlev PUTTLER | BF Bad Nenndorf BF Bad Nenndorf BF Bad Nenndorf |
NiSa04 | Manfred GRUPE Edith GRUPE Gisela HINTZMANN | SV Frielingen SV Frielingen bg Bremen |
NiSa05 | Holger NOLDT-JARMATZ Michael MEYER Ingeborg JARMATZ | Faire les Boules Hohnstorf/Elbe Faire les Boules Hohnstorf/Elbe Faire les Boules Hohnstorf/Elbe |
NiSa06 | Gabi TEICHMANN Karl-Heinz WILKEN Stefan SCHRöDER | PC Wildeshausen VFL Rastede von 1859 VFL Rastede von 1859 |
NiSa07 | Ilse REHBERG Dragoljub RADONJIC Helmut HELD | 1. Hamelner BC 1. Hamelner BC 1. Hamelner BC |
NiSa08 | Werner TWESTEN Gisela DRESLER Michael ZICKLER | TSV Rethen TSV Rethen TSV Rethen |
NiSa09 | Uwe PYREK Walter BECKER Eckart KELLER | TuS Nenndorf TuS Nenndorf Hot Club Ottensen (Nord) |
NiSa10 | Klaus HANßEN Frank SCHOMBURG Wolfgang KOCH | SSV Alfeld SSV Alfeld SSV Alfeld |
NiSa11 | Wilfried FALKE Gerold SCHELENZ Peter ZIPPERLING | Jever Pétanque-Club Jever Pétanque-Club TSV Rethen |
NiSa12 | Angela HAHLBOHM Karl HAHLBOHM Manfred HöRDING | SSV Alfeld SSV Alfeld SSV Alfeld |
NiSa13 | Sieglinde MARTENS Helfried FRANZ Olaf WäTJEN | VFL Rastede von 1859 VFL Rastede von 1859 VFL Rastede von 1859 |
NiSa14 | Norbert ENGELHARDT Jochen STERN Klaus OGON | PC Göttingen PC Göttingen PC Göttingen |
NiSa15 | Wilfried KOCH Armin GILLE Klaus Peter WEIßENBURG | Luhdener SV Luhdener SV Luhdener SV |
Nord01 | Heins ROSE Ullrich SCHARFENBERG Klaus BRODBECK | SG Elmshorn SG Elmshorn Boulefreunde Fehmarn |
Nord02 | Hans BüLOW Rosemarie BüLOW Carlheinz SUHRBIER | Lübecker BC Lübecker BC BSV Lübeck |
Nord03 | Herbert GYARMATY Detlef LEITENBERGER Burghard NITSCH | Tarup UF Pétanque Tarup UF Pétanque Idstedter PC |
Nord04 | Peter BLUMENRöTHER Klaus Peter KUHRT Kai BORGWARD | SV Boostedt SV Boostedt SV Boostedt |
Nord05 | Annegrete FRöMMLING Christine WIESE Helmut MüDDER | Idstedter PC Compagnie de Boule Lübeck Idstedter PC |
NRW01 | Christel ZIMMERMANN Paul-Werner ZIMMERMANN Ludger BOMHOLT | PF Marl-Lüdinghausen PF Marl-Lüdinghausen PF Marl-Lüdinghausen |
NRW02 | Manfred KRöNKE Heinz ZABEL Benno LüDEKE | BV Ibbenbüren Pétanque-Freunde Davert BV Ibbenbüren |
NRW03 | Petra BRUNKE Berthold BRUNKE Gerd ZIMMERMANN | Boule-PC Essen-Stadtgarten Boule-PC Essen-Stadtgarten TV Wattenscheid 01 |
NRW04 | Ulrich FALLEN Peter BöHLER Rudolf HOVEN | Nippeser BC Nippeser BC Nippeser BC |
NRW05 | Peter WITA Peter SKOTNIK Heiko DREWS | Boule-Initiative RE-Suderwich 04 Boule-Initiative RE-Suderwich 04 PF Marl-Lüdinghausen |
NRW06 | Johannes STüRZNICKEL Franz-Georg KUNZE Ralf SPIEß | Boulegemeinschaft Kettwig Boulegemeinschaft Kettwig PF Marl-Lüdinghausen |
NRW07 | Karlheinz RIEDNER Petra DEDY Heinrich VAN DE WAL | terre libre Solingen Diaboulo Bochum PF Marl-Lüdinghausen |
NRW08 | Georg CHIOS Karl-Josef KLASEN Thomas BöRSCH | Boule Gerresheim Boule Gerresheim Chateau Benrath Düsseldorf Pétanque |
NRW09 | Andrea GESING Norbert SCHMITZ George DIMITRIADIS | SV Siemens Mülheim an der Ruhr SV Siemens Mülheim an der Ruhr Boulegemeinschaft Kettwig |
NRW10 | Andrea KACHE Klaus MACIUGA Jürgen MAERTIN | SV Siemens Mülheim an der Ruhr SV Siemens Mülheim an der Ruhr SV Siemens Mülheim an der Ruhr |
NRW11 | Wim PEETERS Fred BISSCHOP Thomas THISSEN | BF Pont BF Pont BF Pont |
NRW12 | Stane KAVCIC Hans JüRGEN KöHLER Michael KULINNA | BC Solingen 1992 PF Marl-Lüdinghausen 1. PC 99 Kamen-Methler |
NRW13 | Werner BöNIG Jan KRAEGE Mario MARTINA | BC Köln BC Köln BC Köln |
NRW14 | Dieter NAKELSKI Jürgen MüGGE Barbara NAKELSKI | Boulegemeinschaft Kettwig TV Wattenscheid 01 Boulegemeinschaft Kettwig |
NRW15 | Rainer GIROD Heinz BRENKE Stefan EISENHUT | Sportvereinigung Brackwede Sportvereinigung Brackwede Sportvereinigung Brackwede |
NRW16 | Manfred PROBST Karl-Heinz MENGE Miguel CASADO | Pétanque-Union Ratingen-Lintorf Pétanque-Union Ratingen-Lintorf Cercle des Pétanqueurs Erkrath |
NRW17 | Wilfried TERWEIH Berthold ULRICH Bernd MOTTE | PC La Différence Ahlen TV Wattenscheid 01 PTSV Wuppertal |
NRW18 | Andreas BUES Siegfried BINDER Didier SPECHT | 1. BC Pétanque Bad Godesberg 1. BC Pétanque Bad Godesberg 1. BC Pétanque Bad Godesberg |
NRW19 | Jürgen WAHL Roland LUDIGKEIT Christopher CZARNETTA | Düsseldorf sur place Düsseldorf sur place Düsseldorf sur place |
NRW20 | Rüdiger KAISER Abderrahmane KHOUFACHE Rainer STRATMANN | Klub für Kugelsport Münster Klub für Kugelsport Münster Klub für Kugelsport Münster |
NRW21 | An VAN COILLIE Norbert POSCH Uwe FLüß | TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum |
NRW22 | Günther WOLFSPERGER Hubert PATSCHORKE Paul FUCHS-FROHNHOFEN | Boule d'Aix-la-Chapelle Boule d'Aix-la-Chapelle Boule d'Aix-la-Chapelle |
NRW23 | Martin KNAUF Carsten LEISNER Martin SCHWARZ | FV Alter Wasserturm Witzhelden FV Alter Wasserturm Witzhelden FV Alter Wasserturm Witzhelden |
Ost01 | Detlef SCHWEDE Peter GüNTHER Ingo WONSACK | 1. Chemnitzer PC 1. Chemnitzer PC 1. Chemnitzer PC |
Ost02 | Albert WENDT Dieter BüTTNER Heiko KALIES | Leipziger PC Pastis 1996 1. Chemnitzer PC Leipziger PC Pastis 1996 |
RhPf01 | Wolf-Rüdiger MARX Malik FAAS Pascal PONS | BC Saubrenner Wittlich BC Saubrenner Wittlich Bornheimer BC Nooh Draa |
RhPf02 | Nobert HUBRICH Wilko NUSS Vincent BUHLER | 1. Lauterer BC Otterbach SF Steinfeld 1923 SF Steinfeld 1923 |
RhPf03 | Belaid BENAMER Yvon-Jean GAUNY Dieter KUTZNER | TuS Ahrweiler 1898 TV Feldkirchen 1886 TV Feldkirchen 1886 |
RhPf04 | Gabriele ACKERMANN-BUHLER Gerhard BOUCHé Thomas KREINER | TSV 1908 Freckenfeld Bornheimer BC Nooh Draa Bornheimer BC Nooh Draa |
RhPf05 | Robert HELLSTERN Michael KOLSCHEWSKI Andreas SCHWARZ | 1. Lauterer BC Otterbach PC Messidor Saarbrücken (Saar) 1. Lauterer BC Otterbach |
RhPf06 | Natalino MASTROBATTISTA Achim QUINTAL Ralf WEBER | TSG 1861 Grünstadt Haardtbouler TSV Badenia Feudenheim (BaWü) TSG 1861 Grünstadt Haardtbouler |
RhPf07 | Michael HORNICKEL Manfred SIMON Andreas SCHINDLER | BC Knapp Denäwe Essingen BC Knapp Denäwe Essingen BC Knapp Denäwe Essingen |
RhPf08 | Josef SCHREINER Philipp FREY Bernhard SCHWAAB | BC Landau BC Landau BC Landau |
RhPf09 | Fritz LEINER Helmut FORTHOFER Ulrich SPIRY | 1. BV Pirmasens 1999 1. BV Pirmasens 1999 1. BV Pirmasens 1999 |
RhPf10 | Jean Claude ROTT Kurt BECHER Ferdinand SCHERRER | SF Steinfeld 1923 SF Steinfeld 1923 SF Steinfeld 1923 |
Saar01 | Jacques WOLF Dirk HOPPE Sylvain HARITONIDIS | PC Hanweiler PF Saarbrücken PC Messidor Saarbrücken |
Saar02 | Volker JAKOBS Hubert ARIANS Joao FERNANDES | PF Saarbrücken PF Saarbrücken Lübecker BC (Nord) |
Saar03 | Dominique FOX Michael BISCHOFF Patrice CANIFFI | Fußballverein 1907 Diefflen PC Hanweiler PC Hanweiler |
Saar04 | Marcello AVARIA-ESPINONZA Erich HEYDEN Gerd HOFFMANN | BC Saarwellingen BC Saarwellingen BC Saarwellingen |
Saar05 | Uwe PITZ Jean-Claude WOHMANN Patrick KLEMENT | TV 1892 Schaffhausen TV 1892 Schaffhausen BC Niedersalbach |
Saar06 | Thomas SCHUMANN Arno FUCHS Denis KESSLER | PC Messidor Saarbrücken BSG St. Wendel BSG St. Wendel |
Saar07 | Giuseppe RAIMONDO Ralf MüLLER Karl-Heinz GERLACH | Fußballverein 1907 Diefflen SV 1920 Kübelberg (RhPf) PC Hanweiler |
Saar08 | Gaby MULLER Agnello CARMELLO Josef SPEZIALE | KSV Gersweiler BC Rehlingen BF Schwarzenholz |
Saar09 | Bodo SCHRöDER Klaus MüLLER Bernd ANDLER | BF Wustweiler BC 1994 Wemmetsweiler BC Hüttigweiler |