42. DM Triplette | Startliste
16./17. Jun 2018 | Berlin-Tegel
Team | Spieler/in | Verein |
BaWü01 | Marcel RAAB Leon GOTHA-JECLE Paul ABRAHAM | 1. BC Eisingen Freiburger Turnerschaft PC Burggarten Horb |
BaWü02 | Muriel HESS Daniel ORTH Verena GABE | PC Burggarten Horb Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen |
BaWü03 | Jean-Luc TESTAS Philippe JANKOWSKI Burkhard RUDOLPH | BF Malsch BF Malsch Compagnie de Boule Lübeck (Nord) |
BaWü04 | Christian BOSSERT Lucien SONNTAG Albert LUDWIG | BC Rastatt BC Rastatt BC Rastatt |
BaWü05 | Selvakumary RAJAKUMAR Vallipuram RAJAKUMAR Udo MATTASITS | BC Leinfelden-Echterdingen BC Stuttgart 1. BC Happy Metal Heubach |
BaWü06 | Johannes HIRTE Uwe ANNEL Daniel REICHERT | BC Stuttgart PC Burggarten Horb PC Burggarten Horb |
BaWü07 | Sylvia CITTLAU Nikolay RUBEN Rudolf RAAB | TSV Grünkraut WHB Backnang TSV Grünkraut |
BaWü08 | Julia WüRTHLE Tamara JANKE Othmar BöHRINGER | 1. BC Eisingen Heidelberger Boulespieler Boulefreunde Waiblingen |
BaWü09 | Philipp SCHATZ Patrick REDUTH Peter MUSCHEL | 1. BC Eisingen BC Stuttgart PSG Friedrichshafen |
BaWü10 | Bernhard FAISS Uwe KLEMM Ralf KNöRZER | PSG Steinenbronn PSG Steinenbronn PSG Steinenbronn |
BaWü11 | Michael DIPPEL Ilse ABD EL AZIZ Martin BUSAM | SC Niederhausen BC Rheinau BC Rheinau |
BaWü12 | Paul WURST Bernd PFEIFER Walter ROTH | Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim La Fanny Joyeuse Tübingen CP 'les sept presidents' Schorndorf |
BaWü13 | Ellen HAGENLOCHER Ingrid PFEIFER Heidrun ROTH | Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim La Fanny Joyeuse Tübingen Boulefreunde Waiblingen |
BaWü14 | Tim NITSCH Richard TRICOCI Regina WEISSENBERGER | Badischer Bodensee BC Singen BC Konstanz FC Friedrichshafen |
BaWü15 | Peter LANGER Daniel BRECHT Norman MACHAUER | BC Vin Rouge Graben-Neudorf BC Vin Rouge Graben-Neudorf BC Vin Rouge Graben-Neudorf |
BaWü16 | Levi PFEFFINGER Marcus PFEFFINGER Uwe SCHüRMANN | BC Stuttgart BC Stuttgart BC Stuttgart |
BaWü17 | Petra FECHNER Bernd FECHNER Dieter TEUFEL | VfB Neuffen VfB Neuffen La Fanny Joyeuse Tübingen |
BaWü18 | Kuno HEDJESCH Jürgen STORK Philipp HAUBRICH | BC Vin Rouge Graben-Neudorf BC Vin Rouge Graben-Neudorf BC Vin Rouge Graben-Neudorf |
BaWü19 | Petra LEHR-DENZINGER Attila BODO Adolf STROH | SKV Unterensingen SKV Unterensingen SKV Unterensingen |
BaWü20 | Hiltrud BETZ Manfred WIWIE Thomas BECK | SG Terra Libre Ravensburg SG Terra Libre Ravensburg SG Terra Libre Ravensburg |
BaWü21 | Bettina KRAUSE Winfried HESS Klaus SZIGETH | PC Burggarten Horb PC Burggarten Horb PC Burggarten Horb |
BaWü22 | Lore DEUFEL Uwe HIRT Christian HAPP | PC Gottmadingen e.V. PC Gottmadingen e.V. PC Gottmadingen e.V. |
BaWü23 | Ralf BAUER Patrick WETZEL Oliver WEBER | BC Stuttgart BC Stuttgart BC Stuttgart |
BaWü24 | Joni WALTERSCHEID Gennaro MATRONE Aniello MATRONE | BC Rheinau BC Plochingen Boulefreunde Waiblingen |
BaWü25 | Gabriele TROLTSCH Grazia CLOCCHIATTI Thomas LASKE | SG Terra Libre Ravensburg SG Terra Libre Ravensburg SG Terra Libre Ravensburg |
BaWü26 | Gaby GROSSMANN Uli PFISTERER Stefan RAIBLE | La Fanny Joyeuse Tübingen BC Stuttgart Boule für alle Ötisheim |
BaWü27 | Johannes FRICK Darius GUZIK Martin RITZKOWSKI | SG Terra Libre Ravensburg SG Terra Libre Ravensburg SG Terra Libre Ravensburg |
BaWü28 | Vera TRAUTSCH Claudia HEDJESCH Hans-Heinrich WESSLEIN | BC Vin Rouge Graben-Neudorf BC Vin Rouge Graben-Neudorf BC Vin Rouge Graben-Neudorf |
BaWü29 | Nathan SMITH Tim ROBINSON Günter FERDINAND | BF Wiesloch BF Wiesloch BF Wiesloch |
BaWü30 | Jessica MACHAUER Karin LANGER Katharina BRECHT | BC Vin Rouge Graben-Neudorf BC Vin Rouge Graben-Neudorf BC Vin Rouge Graben-Neudorf |
BaWü31 | Rudolf LENZER Ansgar MENTZEL Waltraud WURSTER | Boule-SG Le cochonnet Schopfheim Boule-SG Le cochonnet Schopfheim Boule-SG Le cochonnet Schopfheim |
BaWü32 | Rilindis PFISTERER Joachim KöHLER Horst MILLICH | CP 'les sept presidents' Schorndorf PC Burggarten Horb La Fanny Joyeuse Tübingen |
Bay01 | Luzia BEIL Paul MöSLEIN Christoph PROBST | 1. MKWU München PCNC Nürnberg 1. MKWU München |
Bay02 | Nils DEICHNER Oliver HAHLBOHM Andreas KREILE | Schweinfurter Kugelleger PCNC Nürnberg Schweinfurter Kugelleger |
Bay03 | Markus HERRMANN Karola HERRMANN Siegfried RESS | PCNC Nürnberg PCNC Nürnberg PCNC Nürnberg |
Bay04 | Norbert LOHAUS Sinisa NOVINA Manfred SCHöNWEIß | Schweinfurter Kugelleger BCI Röthenbach BCI Röthenbach |
Bay05 | Michael DöRHöFER Sebastian LECHNER Markus PROBST | 1. MKWU München BC Oettingen 1. MKWU München |
Bay06 | Nicholas MARI Matthias RESS Aaron SOMMER | 1. BC Mechenhard 1. MKWU München 1. BC Mechenhard |
Bay07 | Pierre-Yves GLOTIN Albin RAUX Tita VECILE | 1. MKWU München PCNC Nürnberg FT Hof |
Bay08 | Petra GROß Gerhard GROß Reinhold GROß | SV 1971 Schnackenwerth SV 1971 Schnackenwerth SV 1971 Schnackenwerth |
Bay09 | Gottfried EFFENBERG Günter HOCHWIMMER Andreas MöSLEIN | FT Hof FC Tegernheim FT Hof |
Bay10 | Uwe BüTTNER Jochen KEIL Peter ULHERR | FC Tegernheim BC Zwanglos Zwinger Nürnberg PC Burgthann |
Bay11 | Werner KEMPF Peter KRAMMIG Dang Tuyen NGUYEN | BF Niedernberg BF Niedernberg 1. BCP Aschaffenburg |
Berl01 | Gerrit HALBACH Jean François MORES Laurent BRIZARD | boule devant berlin Zehlendorfer TuS von 1888 Zehlendorfer TuS von 1888 |
Berl02 | Lars SCHIRMER Matthias SCHMITZ Temur KOURBANOV | boule devant berlin boule devant berlin TV 1880 Dreieichenhain (Hess) |
Berl03 | Boris TSUROUPA Dominique TSUROUPA Sascha Von PLESS | Zehlendorfer TuS von 1888 Zehlendorfer TuS von 1888 SV Odin Hannover (NiSa) |
Berl04 | David BERNDT Francisco J. Fernánd TORRES Sebastian JUNIQUE | 1. BC Kreuzberg PSG Hamboule (Nord) boule devant berlin |
Hess01 | Marcus FALTERMANN Florian HENNEKEMPER David DöRR | 1. PC Viernheim 1984 1. PC Petterweil von 1986 1. BC Pétanque Bad Godesberg (NRW) |
Hess02 | Patric FRITSCH Kai-Uwe KLINKEL Benjamin MüLLER | La Boule Joyeuse Wiesbaden 1. FPC von 1980 Frankfurt La Boule Rouge Dresden (Ost) |
Hess03 | Michel LAUER Mahmoud TABRIZI Steven HOFMAN | 1. PC Viernheim 1984 Zwei Burgen Bouler Weinheim (BaWü) 1. PC Viernheim 1984 |
Hess04 | Loic ELITOG Peter WEISE Frank LüCKERT | BC Tromm 1997 La Boule Joyeuse Wiesbaden SV DISBU Rüsselsheim |
Hess05 | Günter GAUG Florian PANITZ Stefan SCHULZ | 1. Pétanque-Club Wächtersbach SG 1945 Dietzenbach SG 1945 Dietzenbach |
Hess06 | Basil REZAI Heribert ELSEMANN Jens DENGLER | TG Winkel 1846. La Boule Joyeuse Wiesbaden BF Niedernberg (Bay) |
Hess07 | Robert HAAG Salih KILINC Pascal SITTMANN | 1. FPC von 1980 Frankfurt Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen 1. FPC von 1980 Frankfurt |
Hess08 | Marco BISCHOFF Michael GROTH Van Tien DANG | 1. FPC von 1980 Frankfurt Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen BC Tromm 1997 |
Hess09 | Moritz HOF Hassane ZEHHAR Jörg ENGELKE | SV DISBU Rüsselsheim 1. PC Viernheim 1984 BC Tromm 1997 |
Hess10 | Jinzhao HU John BäRENFäNGER Peter EMGé | TV 1880 Dreieichenhain TV 1880 Dreieichenhain TV 1880 Dreieichenhain |
Hess11 | Dieter MüLLER Marcel BOMSDORF Fahreddin HASS | Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen BC Tromm 1997 La Boule Joyeuse Wiesbaden |
Hess12 | Meike PFAFF Paul BONIFER Gisela MELLER | La Boule Joyeuse Wiesbaden Club de Pétanque Dieburg 1992 BC Tromm 1997 |
Hess13 | David HAUCK Marco KOWALSKI Carmelo BONANNO | BC Tromm 1997 1. PC Petterweil von 1986 Boules Brothers Ostheim |
NiSa01 | Jan GARNER Michelè EVERDING Pascal KELLER | VFPS Osterholz-Scharmbeck VFPS Osterholz-Scharmbeck Freiburger Turnerschaft (BaWü) |
NiSa02 | Michael VAUTH Jonas LOHMANN Martin KUBALL | PC Oldenburg Oldenbouler PC Oldenburg Oldenbouler VFPS Osterholz-Scharmbeck |
NiSa03 | Hanns-Wilhelm GOETZKE Honore BALIE Daniel RATHE | Tura Braunschweig Pétangueules Hannover SV Frielingen |
NiSa04 | Andrea SCHIRMER Christa BALIE Tomi-Xaver GOETZKE | Boule Davant Berlin (Berl) Pétangueules Hannover Tura Braunschweig |
NiSa05 | Gunther DIETERICH Arnd RICHARZ Knut GESCHERMANN | Luhdener SV Luhdener SV Klack 95 Osnabrück |
NiSa06 | Khalid LAHRICHI Max GöRGEN Nils SCHöN | SGF Bremen SGF Bremen Jever Pétanque-Club |
NiSa07 | Daniel TSCHOLL Christoph WESSEL Mathias KüNNECKE | SGF Bremen SGF Bremen BV Ibbenbüren (NRW) |
NiSa08 | Herbert KLUGE Manfred HESPEN Dietmar AVERBECK | Jadeboule Varel PC Oldenburg Oldenbouler PC Oldenburg Oldenbouler |
NiSa09 | Frank STUCHLIK Hans Jürgen BöHM Klaus SöLTER | BF Bad Nenndorf BF Bad Nenndorf TuSG Wiedensahl von 1906 |
NiSa10 | Burkhard JEURINK Ralf BAKKER-ELSER Manfred SUNDAG | Grafschafter PBS Grafschafter PBS Grafschafter PBS |
NiSa11 | Till-Vincent GOETZKE Torsten KLUGE Ulli MEIER-LIMBERG | VFPS Osterholz-Scharmbeck Pétangueules Hannover Pétangueules Hannover |
NiSa12 | Mirko NEMYCZUK Dirk RATHJEN Harm SCHüTTE | bc Osterholz bc Osterholz bc Osterholz |
NiSa13 | Steven PANTHER Felix LEMKE Matthias HELWEG | SG Letter 05 PC Göttingen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide |
NiSa14 | Edgar FORCHE Matthias RETTENBACHER Gerald FUNK | SVN von 1912 Düshorn SVN von 1912 Düshorn SVN von 1912 Düshorn |
Nord01 | Dawid GIETKOWSKI Oskar Akotegnon HODONOU Tarek IBEN LAHOUEL | Lübecker BC Lübecker BC Lübecker BC |
Nord02 | Christian HUSMANN Thomas MüLLER Denny WAGLE | Compagnie de Boule Lübeck Compagnie de Boule Lübeck Compagnie de Boule Lübeck |
Nord03 | Maximilian BARROS Holm DOBERSALZKE Thomas LINDOW | BC de Sankt Pauli ABC Hamburg BC de Sankt Pauli |
Nord04 | Thomas AJANG Manfred BRANDT Ulrike HERBST | PC Nordboules Kiel PC Nordboules Kiel PC Nordboules Kiel |
Nord05 | Jonas HANF Reinhard SCHWERTFEGER Mauricio STOOß | Lübecker BC Lübecker BC Lübecker BC |
NRW01 | Philipp NIERMANN Marco SCHUMACHER Toufik FACI | Düsseldorf sur place Düsseldorf sur place Düsseldorf sur place |
NRW02 | Robin STENTENBACH Moritz ROSIK Florian KORSCH | 1. BC Pétanque Bad Godesberg Düsseldorf sur place 1. BC Pétanque Bad Godesberg |
NRW03 | Shemsedin BERISHA Hermann STREISE Alexander STREISE | BV Ibbenbüren BV Ibbenbüren BV Ibbenbüren |
NRW04 | Marco LONKEN Sylvain RAMON Vincent PROBST | Düsseldorf sur place VFPS Osterholz-Scharmbeck (NiSa) 1. MKWU München (Bay) |
NRW05 | Heike RACZAK Ulf RACZAK Brabu BüTTNER | VfL Lüerdissen VfL Lüerdissen VfL Lüerdissen |
NRW06 | Abderamrahne KHOUFACHE Olaf BACKHAUS Stefan EISENHUT | Klub für Kugelsport Münster Klub für Kugelsport Münster Sportvereinigung Brackwede |
NRW07 | Till VARCHMIN Robert FUNKE Michael SCHöTTLER | VfL Lüerdissen VfL Lüerdissen SV Siemens Mülheim an der Ruhr |
NRW08 | Wilfried TERWEIH Wilhelm FRIEDRICHS Florian BöRGER | PC La Différence Ahlen PC La Différence Ahlen BV Ibbenbüren |
NRW09 | Minh TRAN Oussama BARKATI Hannes MöLLERS | Diaboulo Bochum BC Köln PF Marl-Lüdinghausen |
NRW10 | Gabriele LEHMANN Mario GöBEL Bruno ABSALON | BV Ibbenbüren BV Ibbenbüren BV Ibbenbüren |
NRW11 | Bernd LUBITZ Petra DEDY Michael MOOS | Diaboulo Bochum Diaboulo Bochum Diaboulo Bochum |
NRW12 | Konstantin BEREGOW Axel SAEGER Graziano CECCHETTI | Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères Partnerschaftsgesellschaft Weilerswist |
NRW13 | Bernd MOTTE Jürgen MüGGE Berthold ULRICH | TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01 |
NRW14 | Thomas HAUPTVOGEL André BRAUS Eric GROOTE | PC Boulevard Coesfeld PC Boulevard Coesfeld BV Ibbenbüren |
NRW15 | Jörg ALSHUT Jasper SCHLüPEN Max KOCH | Altstadtfreunde Bonn 1. BC Pétanque Bad Godesberg TSV Krähenwinkel-Kaltenweide (NiSa) |
NRW16 | Reinhard STELBERG Denis-René GRUNENBERGER Thomas LEWTSCHANYN | Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères |
NRW17 | Daniel MIELKE Marcel BACKHAUS Martin WANKA | BC Köln Nippeser BC BC Köln |
NRW18 | Georg VOGELSANG Martin WLEKLIK Markus VORMANN | Boule-Initiative RE-Suderwich 04 Boule-Initiative RE-Suderwich 04 PC Boulevard Coesfeld |
NRW19 | Johannes STüRZNICKEL Fred BISSCHOP Georgios DIMITRIADIS | Boulegemeinschaft Kettwig BF Pont SV Siemens Mülheim an der Ruhr |
NRW20 | Jens BIRKMEYER Mohsen DRIDI Franz-Georg KUNZE | SV Siemens Mülheim an der Ruhr Boulegemeinschaft Kettwig Boulegemeinschaft Kettwig |
NRW21 | Maria BIELENDORFER Friedel BIELENDORFER Dirk BODEWEIN | 1. PC 99 Kamen-Methler 1. PC 99 Kamen-Methler 1. PC 99 Kamen-Methler |
NRW22 | Oliver SULIK Rüdiger KAISER Marcell HOFFROGGE | PF Marl-Lüdinghausen Klub für Kugelsport Münster Boule-PC Essen-Stadtgarten |
NRW23 | Tobias LUBITZ Björn LUBITZ Mesut ULUOCAKLI | Diaboulo Bochum Diaboulo Bochum Düsseldorf sur place |
NRW24 | Carsten SCHIMMER Reinhard STEFFEN Ali Mohammed TAHER | DJK Delbrück DJK Delbrück DJK Delbrück |
Ost01 | Dan STENDER Fethi AOUISSI Tom TSCHINTSCHARADSE | La Boule Rouge Dresden La Boule Rouge Dresden La Boule Rouge Dresden |
Ost02 | Stefan LAUCHE Andreas ENDLER Jens RIEDEL | La Boule Rouge Dresden La Boule Rouge Dresden La Boule Rouge Dresden |
Ost03 | Antje MüLLER Stephan WEIGEL Dieter BüTTNER | Bamboule Halle 1. Chemnitzer PC La Boule Rouge Dresden |
RhPf01 | Jochen JUD Steffen EICH Jennifer WAGNER | BF Le Cochonnet Rockenhausen BF Le Cochonnet Rockenhausen Saubrenner Wittlich |
RhPf02 | Dennis HOFFMANN Mehmet KILIC Jonas BURKHARDT | 1. BC Niederkirchen 04 ASV Winnweiler ASV Winnweiler |
RhPf03 | Pascal MüLLER Martin HELD Benjamin LEHMANN | BC Herxheim Bornheimer BC Nooh Draa BC Herxheim |
RhPf04 | Malik FAAS Anja DEUBEL Carsta GLASER | BC Saubrenner Wittlich BF Wartbergbouler Alzey BC Herxheim |
RhPf05 | Michael GORDON Silke MüLLER Sascha MüLLER | BF Le Cochonnet Rockenhausen BF Le Cochonnet Rockenhausen BF Le Cochonnet Rockenhausen |
RhPf06 | Rita DAHL Dagmar KNOBLOCH Jan KNOBLOCH | PC Hanweiler (Saar) BF Wartbergbouler Alzey BF Wartbergbouler Alzey |
RhPf07 | Thitinat RATTANAKORN Wilko NUSS Jean WITTMANN | Ottersheimer Bärenbouler Bornheimer BC Nooh Draa BC Knapp Denäwe Essingen |
RhPf08 | Dieter KUTZNER Yvon-Jean GAUNY Belaid BENAMER | TV Feldkirchen 1886 TV Feldkirchen 1886 TuS Ahrweiler 1898 |
RhPf09 | Jens SCHERNER Wolfgang BöHM Hermann REINSTADLER | TSV 1882/1921 Flörsheim-Dalsheim 1. PC Rheinbouler Worms 1. PC Rheinbouler Worms |
Saar01 | Christoph FISCH Manuel STROKOSCH Torsten LAY | BC Saarlouis PF Saarbrücken PF Saarbrücken |
Saar02 | Hans-Joachim NEU Patrick KEMENT Uwe PITZ | La Boule Joyeuse Wiesbaden (Hess) BC Niedersalbach TV 1892 Schaffhausen |
Saar03 | Maurice RACZ Gian Franco BRUNO Eileen JENAL | Fußballverein 1907 Diefflen Fußballverein 1907 Diefflen BC Niedersalbach |
Saar04 | Daniel BURKARDSMEIER Werner EBERHARDT Michael KOLSCHEWSKI | PC Messidor Saarbrücken SSV Eintracht Überherrn PC Messidor Saarbrücken |
Saar05 | Marcel FRANZ Carmello AGNELLO Thomas BENZKIRCH | BC Siersburg BC Siersburg BC Maldix Nalbach |
Saar06 | Astrid NEU Sascha NEU Daniel MATHEIS | Fußballverein 1907 Diefflen Fußballverein 1907 Diefflen PC Hanweiler |
Saar07 | Stephan SCHWITTHAL Christian BLASS Stefan BLASS | BC Saarlouis BC Saarlouis BC Saarwellingen |
Saar08 | Rainer MEYER Heinz BONISCHOT Salvatore SCORDINO | BC Hüttigweiler BC Hüttigweiler BF 1991 Schwarzenholz |
Saar09 | Hubert BöHM Stefanie BöHM Udo SCHNEIDER | BSG 1992 Nunkirchen BSG 1992 Nunkirchen BSG 1992 Nunkirchen |
Saar10 | Arno FUCHS Ali KALIR Eric BARTHEL | BSG St. Wendel BSG St. Wendel BSG St. Wendel |
Saar11 | Michael NEU Jean-Pierre EHRENBERG Rene EHRENBERG | Fußballverein 1907 Diefflen Fußballverein 1907 Diefflen Fußballverein 1907 Diefflen |
Saar12 | Justin NEU Dirk SCHMIDT Thomas SCHORR | Fußballverein 1907 Diefflen BC Niedersalbach TV 1892 Schaffhausen |
Saar13 | Uwe BRODRICK Uwe ALBERT Gerd SCHWITTHAL | Bouchon Neunkirchen Bouchon Neunkirchen PF Saarbrücken |