38. DM Doublette | Startliste

19./20. Mai 2018 | Schüttorf (NiSa)

Team Spieler/in Verein
BaWü01Leon GOTHA
Paul ABRAHAM
Freiburger Turnerschaft
PC Burggarten Horb
BaWü02Florian HENNEKEMPER
Daniel ORTH
1. PC Petterweil von 1986 (Hess)
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü03Johannes HIRTE
Verena GABE
BC Stuttgart
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü04Jens-Christian BECK
Frank MAURER
BC Stuttgart
PC Burggarten Horb
BaWü05Niclas ZIMMER
Sascha WAGNER
Freiburger Turnerschaft
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü06Jean-Luc TESTAS
Christian BOSSERT
BF Malsch
BC Rastatt
BaWü07Marcel RAAB
Rudolf RAAB
1. BC Eisingen
TSV Grünkraut
BaWü08Philippe JANKOWSKI
Burkhard RUDOLPH
BF Malsch
Compagnie de Boule Lübeck (Nord)
BaWü09André SKIBA
Michel LAUER
Freiburger Turnerschaft
1. PC Viernheim 1984 (Hess)
BaWü10Patrick BETON
Jennifer WILLMANN
BC Achern
Zehlendorfer TuS von 1888 (Berl)
BaWü11Selvakumary RAJAKUMAR
Vallipuram RAJAKUMAR
BC Leinfelden-Echterdingen
BC Stuttgart
BaWü12Jannik SCHAAKE
Helmut BALK
Freiburger Turnerschaft
TV-Waldhof Mannheim
BaWü13Armin HOGH
Kevin KROHMER
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü14Holger DENZINGER
Maximilian LANG
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü15Sönke BACKENS
Pascal KELLER
Badischer PV Freiburg
Freiburger Turnerschaft
BaWü16Stefan WALKER
Hilmar LISSNER
FC Friedrichshafen
BC Konstanz
BaWü17Philipp SCHATZ
Kai-Michael BRäUTIGAM
1. BC Eisingen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü18Julia WüRTHLE
Othmar BöHRINGER
1. BC Eisingen
BF Waiblingen
BaWü19Albert LUDWIG
Lucien SONNTAG
BC Rastatt
BC Rastatt
BaWü20Christoph THIEL
Jacques GRIMALDI
FC Friedrichshafen
FC Friedrichshafen
BaWü21Nadir TASKALE
Oliver ANDERS
SG Wiehre
Bühler BC
BaWü22Richard AUBERT
Laurent DIOT
SG Wiehre
BF Malsch
BaWü23Ralf KNöRZER
Uwe KLEMM
PSG Steinenbronn
PSG Steinenbronn
BaWü24Andreas HERRMANN
Andreas SCHOLZ
Boule Denzlingen
Boule Denzlingen
BaWü25Martin BUSAM
Ilse ABD EL AZIZ
BC Rheinau
BC Rheinau
BaWü26Paul WURST
Ellen HAGENLOCHER
Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim
Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim
BaWü27Gudula HAMMER
Peter ARNDT
WHB Backnang
WHB Backnang
BaWü28Sylvia CITTLAU
Faycal CHIKHAOUL
TSV Grünkraut
SG 1945 Dietzenbach (Hess)
BaWü29Nikolay RUBEN
Uwe NUTZ
WHB Backnang
WHB Backnang
BaWü30Rainer WUTSCH
Benjamin TESKE
Boule-Sport-Club Sattelbach
Boule-Sport-Club Sattelbach
BaWü31Udo MATTASITS
Gerd WINDMüLLER
1. BC Happy Metal Heubach
1. BC Happy Metal Heubach
BaWü32Mario DAROS
Didier KAUFFMANN
Badischer PV Freiburg
Badischer PV Freiburg
BaWü33Markus HORNYAK
Jean WITTMANN
Boulesportclub Neunkirchen
BC Knapp Denäwe Essingen (RhPf)
BaWü34Pascal BRAUCH
Raimond BRAUCH
PC Bâtard Neckargerach
PC Bâtard Neckargerach
BaWü35Nadine BöHRINGER
Peter JäCKEL
BF Waiblingen
BF Waiblingen
BaWü36Philippe BöHM
Uwe TESSMANN
PSG Mannheim
PSG Mannheim
BaWü37Jörg RISSMANN
Joachim KöHLER
WHB Backnang
PC Burggarten Horb
BaWü38Christian SCHORDAN
Bruno LESOEUR
BC Rastatt
BC Rastatt
Bay01Vincent PROBST
Sascha ROSENTRITT
1. MKWU München
PC Burggarten Horb (BaWü)
Bay02Luzia BEIL
Marcel BOMSDORF
1. MKWU München
BC Tromm 1997 (Hess)
Bay03Aaron SOMMER
Nicholas MARI
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
Bay04Annette WEIHRICH
Harald WISCHERT
BC Würzburg
BC Würzburg
Bay05Dominique PROBST
Paul MöSLEIN
1. MKWU München
PCNC Nürnberg
Bay06Christoph PROBST
Peter WAGNER
1. MKWU München
1. BC Pétanque Bad Godesberg (NRW)
Bay07Jonas MöSLEIN
Andreas MöSLEIN
FT Hof
FT Hof
Bay08Uli BLENDINGER
Klaus BLESER
TV Fürth 1860 e.V.
TV Fürth 1860 e.V.
Berl01Gerrit HALBACH
Lars SCHIRMER
boule devant berlin
boule devant berlin
Berl02Boris TSUROUPA
Dominique TSUROUPA
Zehlendorfer TuS von 1888
Zehlendorfer TuS von 1888
Berl03Norman WESSBECHER
Jonathan LYS
lincke bouler
lincke bouler
Berl04Laurent BRIZARD
Jean François MORES
Zehlendorfer TuS von 1888
Zehlendorfer TuS von 1888
Berl05Oscar MARIN
Francisco J. Fernánd TORRES
Zehlendorfer TuS von 1888
PSG Hamboule (Nord)
Berl06Maik KERNER
Erhard BAHR
boule devant berlin
boule devant berlin
Hess01Peter WEISE
Christian BIRK
La Boule Joyeuse Wiesbaden
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Hess02Rainer DüSTERHöFT
Paul BONIFER
Club de Pétanque Dieburg 1992
Club de Pétanque Dieburg 1992
Hess03Reza AGHAI
Christian BüTTNER
Bonjour Carreau Cassel
Bonjour Carreau Cassel
Hess04Hans-Joachim NEU
Patrick KLEMENT
La Boule Joyeuse Wiesbaden
BC Niedersalbach (Saar)
Hess05Marcus FALTERMANN
Uwe ANNEL
1. PC Viernheim 1984
PC Burggarten Horb (BaWü)
Hess06Florian PANITZ
Stefan SCHULZ
SG 1945 Dietzenbach
SG 1945 Dietzenbach
Hess07Sylvia RUGAR-BAUER
Jörg BORN
BC Tromm 1997
BC Tromm 1997
Hess08Gernold STROBL
Alfred HIEPEL
1. PC Petterweil von 1986
1. PC Petterweil von 1986
Hess09Frank KAMM
Basil REZAI
TG Winkel 1846.
TG Winkel 1846.
Hess10Fahreddin HASS
Werner BUNTE
La Boule Joyeuse Wiesbaden
PSG Encore une fois Rüsselsheim
Hess11Timo SOMMER
Hassane ZEHHAR
1. PC Viernheim 1984
1. PC Viernheim 1984
Hess12Konstantin SINGER
David HAUCK
BC Tromm 1997
BC Tromm 1997
Hess13Olivier WILLMANN
Steven HOFFMANN
Zehlendorfer TuS von 1888 (Berl)
1. PC Viernheim 1984
NiSa01Till-Vincent GOETZKE
Daniel REICHERT
VFPS Osterholz-Scharmbeck
PC Burggarten Horb (BaWü)
NiSa02Jonas LOHMANN
Michael VAUTH
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
NiSa03Frank GüNTHER
Sylvain RAMON
BV Ibbenbüren (NRW)
VFPS Osterholz-Scharmbeck
NiSa04Max KOCH
Jasper SCHLüPEN
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
1. BC Pétanque Bad Godesberg (NRW)
NiSa05Leon JENTSCH
Max STUCHLIK
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa06Peter MENKE
Matthias STEEP
B-Team Rettmer
B-Team Rettmer
NiSa07Jannis KRüGER
Jan KRUG
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa08Nils SCHöN
Khalid LAHRICHI
Jever Pétanque-Club
SGF Bremen
NiSa09André THESTORF
Norbert ENGELHARDT
PC Göttingen
PC Göttingen
NiSa10Roland KRINGS
Frank SEEHAUSEN
SV Essel
SV Essel
NiSa11Nils ALLWARDT
Oliver LICHTENBERG
TSV Rethen
PC Oldenburg Oldenbouler
NiSa12Niklas HOFMANN
Hans-Dieter LANGE
SV Odin Hannover
SV Odin Hannover
Nord01Paul FRANKE
Dawid GIETKOWSKI
Bin Park Bergedorf
Lübecker BC
Nord02Florian HALLER
Christian SCHUMANN
ABC Hamburg
ABC Hamburg
Nord03Hery ANDRIANAVALONA
Rick Champion BERGMANN
PSG Hamboule
PSG Hamboule
Nord04Edeltraud RöSKE-WEBER
Mauricio STOOß
Lübecker BC
Lübecker BC
Nord05Norbert Kim LEHMANN
Ullrich SCHARFENBERG
SG Elmshorn
SG Elmshorn
Nord06Lasse BOROWSKI
Jörn HERZOG
Lübecker BC
Jever Pétanque-Club (NiSa)
Nord07Hanna SCHNEIDER
Christine WIESE
TuS Lübeck 93
TuS Lübeck 93
NRW01Hermann STREISE
Benjamin MüLLER
BV Ibbenbüren
La Boule Rouge Dresden (Ost)
NRW02Robin STENTENBACH
Sascha VON PLEß
1. BC Pétanque Bad Godesberg
SV Odin Hannover (NiSa)
NRW03Malte BERGER
Faci TOUFIK
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW04Jens BIRKMEYER
Mohsen DRIDI
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW05Markus HEUFT
Kevin JOHNSON
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW06Florian KORSCH
Zeki ENGIN
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen (BaWü)
NRW07Moritz WIEGAND
Moritz WIEGAND
Diaboulo Bochum
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW08Daniel MIELKE
Corinna MIELCHEN
BC Köln
Absolute Boule Freunde Club Köln
NRW09Eric GROOTE
Mike WIEMERS
BV Ibbenbüren
Jever Pétanque-Club (NiSa)
NRW10Peter SCHOLTEN
Michael SCHöTTLER
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW11Thomas BERTZ
Adama NANA
Neunkirchen-Seelscheid
Ehrenfelder BC
NRW12Johannes STüRZNICKEL
Fred BISSCHOP
Boulegemeinschaft Kettwig
BF Pont
NRW13Jörg ALSHUT
Klaus KRüGER
Altstadtfreunde Bonn
Boule Club Köln e.V.
NRW14Thomas FORTMANN
Oussama BARKATI
BC Köln
BC Köln
NRW15Shemsedin BERISHA
Alexander STREISE
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW16Marco SCHUMACHER
Moritz ROSIK
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW17Daniel DIAS
Benjamin EHRENFELD
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW18Rüdiger KAISER
Nico SIEBE
Klub für Kugelsport Münster
Klub für Kugelsport Münster
NRW19Oliver SULIK
Lasse STENTENBACH
PF Marl-Lüdinghausen
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW20Bernd HEUNEMANN
David DöRR
1. BC Pétanque Bad Godesberg
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW21Johannes WEBER
Frank GUTBERGER
PC Balistique Gelsenkirchen
PC Balistique Gelsenkirchen
NRW22Stefan EISENHUT
Abderrahmane KHOUFACHE
Sportvereinigung Brackwede
Klub für Kugelsport Münster
NRW23Minh TRAN
Yassin BOUNJAH
Diaboulo Bochum
PF Marl-Lüdinghausen
NRW24Reinhard STEFFEN
Ali MOHAMMED
DJK Delbrück
DJK Delbrück
NRW25Oliver GROßMANN
Lahcen ALLAOUCH
PTSV Wuppertal
PTSV Wuppertal
Ost01Stefan LAUCHE
Jens RIEDEL
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
Ost02Dan STENDER
Andreas ENDLER
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
RhPf01Steffen KLEEMANN
Pascal MüLLER
BC Herxheim
BC Herxheim
RhPf02Michael SCHORDING
Husseine ASSANE
1. Lauterer BC Otterbach
1. Lauterer BC Otterbach
RhPf03Jochen JUD
Sascha MüLLER
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BF Le Cochonnet Rockenhausen
RhPf04Dagmar KNOBLOCH
Uwe MüLLER
BF Wartbergbouler Alzey
BF Wartbergbouler Alzey
RhPf05Patrick DANGER
Christian SEXAUER
BC Saubrenner Wittlich
Les petites Trier
RhPf06Palumbo CALOGERO
Francesco DANIELE
BC Saubrenner Wittlich
BC Saubrenner Wittlich
Saar01Wolfgang HEBLICH
Vincent MOUROT
PC Hanweiler
PC Hanweiler
Saar02Christoph FISCH
Claude GALAND
BC Saarlouis
BC Bliesen-Winterbach
Saar03Andreas LUDWIG
Dirk HOPPE
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
Saar04Manuel STROKOSCH
Torsten LAY
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
Saar05Justin NEU
Marcel BöHM
Fußballverein 1907 Diefflen
Fußballverein 1907 Diefflen
Saar06Fabien FUCHS
Romuald REINERT
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
Saar07Sascha LöH
Phillipp ZUSCHLAG
BC Niedersalbach
1. MKWU München (Bay)
Saar08Christian BLASS
Stephan SCHWITTHAL
BC Saarlouis
BC Saarlouis
Saar09Bernd NEY
Giuseppe SPEZIALE
BF 1991 Schwarzenholz
BF 1991 Schwarzenholz
Saar10David KOSMALLA
Thierry NAVA
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar11Sascha NEU
Daniel MATHEIS
Fußballverein 1907 Diefflen
PC Hanweiler

DM-Archiv

38. DM Doublette
B-Turnier
Startliste
Andere DM wählen
E-Mail

AM START
BaWü38
Bay8
Berl6
Hess13
NiSa12
Nord7
NRW25
Ost2
RhPf6
Saar11

Info

Fett hervorgehobene Teams waren in den Poules-Runden gesetzt. Gilt ab 2012 und nicht für DM Tir de précision.

Vereinsangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der angezeigten DM.