12. DM 55+ | Startliste

15./16. Sep 2018 | Tromm (Hess)

Team Spieler/in Verein
BaWü01Beate HOGH
Uli BINDER
Armin HOGH
VfB Neuffen
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü02Jean-Luc TESTAS
Daniel HäRTER
Peter WEISE
BF Malsch
BF Malsch
La Boule Joyeuse Wiesbaden (Hess)
BaWü03Daniel DALEIN
Michel LAUER
Mahmoud TABRIZI
Freiburger Turnerschaft
1. PC Viernheim 1984 (Hess)
Zwei Burgen Bouler Weinheim
BaWü04Gudula HAMMER
Thomas SPINNER
Peter ARNDT
WHB Backnang
WHB Backnang
WHB Backnang
BaWü05Peter VIEWEG
Elsi HINDERER
Hanspeter WEBER
La Fanny Joyeuse Tübingen
BC Stuttgart
BC Sandhofen
BaWü06Joachim JANISCH
Jürgen MARX
Gerald JANTSCHIK
VfB Neuffen
VfB Neuffen
SV Aichelberg
BaWü07Raymund MEIER
Uwe KERSTEN
Jacques GRIMALDI
Boule Denzlingen
Boule Denzlingen
FC Friedrichshafen
BaWü08Bruno CECILLON
Harald MAYER
Karin SUMSER
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü09Dieter ZIMMER
Salvador FERNANDEZ
Gerd-Otto JANZEN
Freiburger Turnerschaft
Badischer PV Freiburg
Boulefreunde Rheinhausen
BaWü10Uwe KLEMM
Stefan HOLTMANN
Hubert BLATTMANN
PSG Steinenbronn
PSG Steinenbronn
PC Burggarten Horb
BaWü11Ellen HAGENLOCHER
Ingrid PFEIFER
Heidrun ROTH
Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim
La Fanny Joyeuse Tübingen
Boulefreunde Waiblingen
BaWü12Anita-Dolores BARTHELEMY
Achim FISCHER
Wolfgang Daniel KRäMER
TSV Badenia Feudenheim
WHB Backnang
1. BC Eggenstein
BaWü13Werner JANZER
Lothar FETZNER
Gerhard POLZER
Boule SG Wilde 13
PF Durlach
PF Durlach
BaWü14Karin SCHEIBA
Brigitte MEZGER
Cornelia SEVERIN
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü15Liane BAUMGARTNER-BUCK
Martina MAURER
Patrick FAGOUR
Boule Denzlingen
Boule Denzlingen
PC Burggarten Horb
BaWü16Jeannette MAIER
Joachim KöHLER
Artur KIRSCH
TC Ludwigsburg
PC Burggarten Horb
Boule Team Hohenlohe
BaWü17Sabine RUOFF
Armin RUOFF
Heinrich EISELE
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü18Adolf STROH
Attila BODO
Martin SCHUBERT
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü19Rosita NONAT
Relindis PFISTERER
Horst MILLICH
BF Malsch
CP 'les sept presidents' Schorndorf
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü20Manfred BENDER
Hans Peter SCHRITZ
Karl-Heinz KLEFENZ
BF Malsch
BF Malsch
BF Malsch
BaWü21Michael TROST
Jean Marc BOURDOUX
Patrick KRASCHEWSKI
BF Wiesloch
BF Wiesloch
BF Malsch
BaWü22Jürgen STORK
Kuno HEDJESCH
Joachim STRIFLER
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
TC St. Leon 1971
BaWü23Richard FLAMMER
Heinrich TEWALD
Werner FLAMMER
VfB Neuffen
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü24Rainer GRIES
Heinz STUTZIG
Alain FIVET
Badischer Bodensee BC Singen
Badischer Bodensee BC Singen
TSG Mittelbach-Hengstbach (RhPf)
BaWü25Werner BERNAUER
Stefan RAIBLE
Eleonora BOEHME
TV Brötzingen
Boule für alle Ötisheim
Boule für alle Ötisheim
BaWü26Christof HAGER
Volker WAGNER
Eckhard BUHL
Boule für alle Ötisheim
Boule für alle Ötisheim
Boule für alle Ötisheim
BaWü27Hubert KIEFER
Manfred SCHMIDT
Gregor STREMPEL
BC Fessenbacchus Offenburg
PC Kugelhupf Ellwangen e.V.
1. BC Kreuzberg (Berl)
BaWü28Peter BRANDENBERGER
Bernhard MEYER
Lothar BECKMANN
1. Brusler BC
Latschari-Boule Gutach
1. Brusler BC
BaWü29Brigitte KNAPP
Jürgen MOSER
Wolfgang BESSENROTH
VfB Neuffen
VfB Neuffen
Kdrei Grafenberg
BaWü30Horst KAUFHOLD
Michael HIRTE
Thomas BAUMANN
BF Cochonnet Tuttlingen
BF Cochonnet Tuttlingen
BF Mundelfingen
BaWü31Thierry FALLET
Wolfgang HILLESHEIM
Bernhard SCHWAAB
BF Gernsbach
BF Malsch
BC Landau (RhPf)
BaWü32Karin GRIMM-SEEGER
Ingrid KLEFENZ
Roland GLEISNER
BF Malsch
BF Malsch
TV Brühl
BaWü33Ina STENFTENAGEL-RAPP
Christoph RAPP
Thomas FEIST-GöTZ
Bühler BC
Bühler BC
Bühler BC
BaWü34Fred SNELLA
Peter WILHELM
Bernd BURGER
Naturbad Sulz
Naturbad Sulz
Naturbad Sulz
BaWü35Harald ÖSCHGER
Jürgen GLäß
Frank WüRMLE
Latschari-Boule Gutach
Latschari-Boule Gutach
1. Brusler BC
Bay01Fritz GERDSMEIER
Werner KEMPF
Hai NGUYEN
BF Niedernberg
BF Niedernberg
BF Niedernberg
Bay02Frank HAUSAM
Karola HERRMANN
Christian LETALIK
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay03Markus HERRMANN
Nikolac MIODRAG
Siegfried RESS
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay04Pierre-Yves GLOTIN
Albin RAUX
Tita VECILE
1. MKWU München
PCNC Nürnberg
FT Hof
Bay05Hellmuth PLATZ
Karl-Heinz WIED
Harald WISCHERT
Schweinfurter Kugelleger
Schweinfurter Kugelleger
BC Würzburg
Bay06Gerhard GROß
Petra GROß
Reinhold GROß
SV 1971 Schnackenwerth
SV 1971 Schnackenwerth
SV 1971 Schnackenwerth
Bay07Jürgen DOOSE
Andreas OBERDIEK
Markus PROBST
1. MKWU München
1. MKWU München
1. MKWU München
Bay08Peter HILZ
Jochen KEIL
Peter ULHERR
BC Zwanglos Zwinger Nürnberg
BC Zwanglos Zwinger Nürnberg
PC Burgthann
Bay09Marlene RAUX
Wolfgang RöDER
Lore VECILE
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
FT Hof
Bay10Susanne LENZ
Thomas MIX
Andrea SCHNEIDER
BC Würzburg
BC Würzburg
BC Würzburg
Bay11Hermann FISCHER
Peter KRAMMIG
Raimund SCHMITT
BF Niedernberg
BF Niedernberg
BF Niedernberg
Bay12Erich ALTMANN
Georg KAUFMANN
Hans KESSELRING
1. PC Goggolori Weilheim
1. PC Goggolori Weilheim
1. PC Goggolori Weilheim
Bay13Friedrich BRUGGER
Christian FOURNIER
Michael KEINER
BouleOver Landsberg
BouleOver Landsberg
Pétanque-Cooperative Sauerlach
Berl01Erhard BAHR
Gabriele BüTTNER
Hermann RUDORF
boule devant berlin
boule devant berlin
boule devant berlin
Berl02Andreas BOHNENBERG
Andrea SCHIRMER
Gerd LUENEN
boule devant berlin
boule devant berlin
boule devant berlin
Berl03Andreas RUNZE
Helmut HEHN
Thomas BODENHEIM
1. BC Kreuzberg
1. BC Kreuzberg
1. BC Kreuzberg
Berl04Klaus MEHRMANN
Norbert SCHMIED-BALKE
Wolfgang KüHN-SEVERIN
Au fer Schöneberg
Au fer Schöneberg
Au fer Schöneberg
Hess01Dieter MüLLER
Mustafa CETIN
Michael GROTH
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess02Van Tien DANG
Christian BüTTNER
Frank LüCKERT
BC Tromm 1997
Bonjour Carreau Cassel
SV DISBU Rüsselsheim
Hess03Alfred HIEPEL
Gernold STROBL
Werner OBLIERS
1. PC Petterweil von 1986
1. PC Petterweil von 1986
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess04Ulrike BRAUN
Yves CHABORD
Hagen LEPCZYK
SG 1945 Dietzenbach
SG 1945 Dietzenbach
SG 1945 Dietzenbach
Hess05Frank SCHAMBER
Hassane ZEHHAR
Jörg ENGELKE
SV Blau-Gelb Groß-Gerau
1. PC Viernheim 1984
BC Tromm 1997
Hess06Roland WAWZYNIAK
Andreas CAPEWELL
Peter EMGé
BC Rheingau
TV 1880 Dreieichenhain
TV 1880 Dreieichenhain
Hess07Norbert BäR
Fahreddin HASS
Gilbert PEDERZOLLI
BC Tromm 1997
La Boule Joyeuse Wiesbaden
SG 1945 Dietzenbach
Hess08Klaus BITTNER
Rolf SCHüNHOFF
Klaus ROCHELL
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess09Wolfgang LANDGREBE
Reza AGHAI
Georg ERWIG
SG Rumkugler Kassel
Bonjour Carreau Cassel
Bonjour Carreau Cassel
Hess10Birgit ZARDA
Uwe WEIERSHäUSER
Jörg OSMERS
TSG Wörsdorf 1887
TSG Wörsdorf 1887
TSG Wörsdorf 1887
Hess11Michael NOACK
Willi GUTH
Andreas DOSCH
1. FPC von 1980 Frankfurt
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess12Martin LEINWEBER
Farouk BRAHIMI
Peter HENRICI
VIB Heuchelheim
1. FPC von 1980 Frankfurt
1. FPC von 1980 Frankfurt
NiSa01Manfred HESPEN
Dietmar AVERBECK
Herbert KLUGE
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
Jadeboule Varel
NiSa02Carsten FITSCHEN
Christa BALIé
Walter STERZ
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Pétangueules Hannover
Allez Allee Hannover
NiSa03Barbara SöLTER
Klaus SöLTER
Wilfried KOCH
TuSG Wiedensahl von 1906
TuSG Wiedensahl von 1906
Luhdener SV
NiSa04Laczlo GOGER
Dragoljub RADONIC
Heinz KAMP
1. Hamelner BC
1. Hamelner BC
1. Hamelner BC
NiSa05Uwe PYREK
Walter BECKER
Eckart KELLER
TuS Nenndorf
TSV Buchholz 08
Hot Club Ottensen (Nord)
NiSa06Anette PUTTLER
Detlev PUTTLER
Holger DAHNE
BF Bad Nenndorf
BF Bad Nenndorf
TuSG Wiedensahl von 1906
NiSa07Karl HAHLBOHM
Frank SCHOMBURG
Wolfgang KOCH
SSV Alfeld
SSV Alfeld
SSV Alfeld
NiSa08Moni KAUFMANN
Horst LYSK
Carsten JüRGENS
SV Odin Hannover
Allez Allee Hannover
Allez Allee Hannover
NiSa09Wilfried FALKE
Gerold SCHELENZ
Peter ZIPPERLING
Jever Pétanque-Club
Jever Pétanque-Club
TSV Rethen
NiSa10Theodor SCHENKE
Elfi BALUCH
Ulli BRüLLS
SGF Bremen
SGF Bremen
SGF Bremen
NiSa11Ingeborg JARMATZ
Holger NOLDT-JARMATZ
Jürgen SCHULZ
Faire les Boules Hohnstorf/Elbe e.V.
Faire les Boules Hohnstorf/Elbe e.V.
Faire les Boules Hohnstorf/Elbe e.V.
Nord01Herbert GYARMARTY
Detlef LEITENBERGER
Heiner PETROWITZ
Tarup UF Pétanque
Tarup UF Pétanque
Tarup UF Pétanque
Nord02Norbert STROHTMANN
Peter BLUMENRöTHER
Klaus Peter KUHRT
SV Boostedt
SV Boostedt
SV Boostedt
Nord03Ullrich SCHARFENBERG
Heinz ROSE
Klaus BRODBECK
SG Elmshorn
SG Elmshorn
Boulefreunde Fehmarn
Nord04Reinhard SCHWERTFEGER
Mauricio STOOß
Peter GIEBISCH
Lübecker BC
Lübecker BC
La Boule Rouge Dresden (Ost)
Nord05Rosemarie BüLOW
Hans BüLOW
Carl Heinz SUHRBIER
Lübecker BC
Lübecker BC
BSV Lübeck
Nord06Reinhart MüLLER
Oswald PIETZSCH
Andrea SCHöLERMANN
ABC Hamburg
ABC Hamburg
ABC Hamburg
Nord07Antje PRZYWARRA
Gabriele EMKEN
Rainer HAFEMANN
Idstedter PC
1. Heider Rind's Boule Union
1. Heider Rind's Boule Union
NRW01Bernd AHRENS
Anke AHRENS
Herbert PISTIER
DJK Teutonia 1920
DJK Teutonia 1920
Klub für Kugelsport Münster
NRW02Stefan EISENHUT
Rainer GIROD
Heinz BRENKE
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
NRW03Manfred HAGEN
Rainer KUKLA
Stefan. GäRTNER
Boule Gerresheim
Boule Gerresheim
Düsseldorf sur place
NRW04Jürgen MüGGE
Berthold ULRICH
Dieter NAKELSKI
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW05Maria BIELENDORFER
Friedel BIELENDORFER
Herbert PHILIPP
1. PC 99 Kamen-Methler
1. PC 99 Kamen-Methler
1. PC 99 Kamen-Methler
NRW06Gisbert BAUER
Wolfgang DROGULA
Bernd MOTTE
1. PC 99 Kamen-Methler
DFG Club Eaubonne Budenheim (RhPf)
TV Wattenscheid 01
NRW07Angelika SEIDENSTICKER
Friedo SEIDENSTICKER
Maika ZERFIN
Pétanque Troisdorf 1999 A.C.
Pétanque Troisdorf 1999 A.C.
Pétanque Troisdorf 1999 A.C.
NRW08Jürgen MAERTIN
Andrea KACHE
Klaus MACIUGA
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW09Heiko DREWS
Peter SKOTNIK
Peter WITA
PF Marl-Lüdinghausen
PF Marl-Lüdinghausen
PF Marl-Lüdinghausen
NRW10Ellen VALLEN
Andreas HEINRICH
Paul SCHOPPMANN
BC Köln
BC Köln
BC Köln
NRW11Jean-Pierre NUGUE
Iris NUGUE
Maria SIEBERT
ASC-Loope 1954
ASC-Loope 1954
ASC-Loope 1954
NRW12Bernard VIDALENCHE
Christoph BEURSCHGENS
Manfred SUNDAG
Pétanque-Freunde Davert
Viersener PC
Grafschafter PBS (NiSa)
NRW13Manfred DONDER
Thomas FORTMANN
Dorothee JüTERBOCK
BC Köln
BC Köln
Nippeser BC
NRW14Bernd REIMERS
Stane KAVCIC
Karlheinz RIEDNER
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
BC Solingen 1992
terre libre Solingen
NRW15Ludger BOMHOLT
Ralf SPIEß
Franz-Georg KUNZE
PF Marl-Lüdinghausen
PF Marl-Lüdinghausen
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW16Thomas SEIBOD
Frank HALBACH
Rocco DELLI MUTI
DJK Teutonia 1920
DJK Teutonia 1920
Homberger Turnverein 1878
NRW17Petra BRUNKE
Berthold BRUNKE
Gerd ZIMMERMANN
FALSCH
Boule-PC Essen-Stadtgarten
TV Wattenscheid 01
NRW18Karl-Josef KLASEN
Georg CHIOS
Thomas BöRSCH
Boule Gerresheim
Boule Gerresheim
Chateau Benrath Düsseldorf Pétanque
NRW19Dorothee STALLMANN
Thomas STALLMANN
Norbert WIENS
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
Düsseldorf sur place
NRW20Manfred KRöNKE
Heinz ZABEL
Benno LüDEKE
BV Ibbenbüren
Pétanque-Freunde Davert
BV Ibbenbüren
NRW21Andrea DE CONNO
Gerd-Ernst KLUCKEN
Wilhelm JANSEN
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW22Bernd HüCKLEKEMKES
Jörg SANN
Marlies SANN
Vohwinkeler STV
Vohwinkeler STV
Vohwinkeler STV
NRW23Wolfram PIEL
Hardy BASLER
Achim FACKLAM
Bürgerverein Gestringen
Bürgerverein Gestringen
BC Münsterland
NRW24Heribert GöDDE
Antonius STRIEWE
Reinhard STEFFEN
BC KäsköSäh Paderborn/Delbrück
BC KäsköSäh Paderborn/Delbrück
DJK Delbrück
Ost01Gabriele FRANKE
Detlef SCHWEDE
Ingo WONSACK
PCNC Nürnberg (Bay)
1. Chemnitzer PC
1. Chemnitzer PC
Ost02Klaus-Jürgen ZIMMERMANN
Matthias BUCK
Christoph NOLDEN
Bamboule Halle
Bamboule Halle
Leipziger PC Pastis 1996
Ost03Günter BERG
Ruth SKALA
Jörg KRIEBEL
Nebenbouler Jena
SC Bibra/Zwabitz (Kahla)
La Boule Rouge Dresden
RhPf01Reiner CHRIST
Rolf STRASCHEWSKI
Jean Marc ADAMS
TV Feldkirchen 1886
TV Feldkirchen 1886
TV Weißenthurm
RhPf02Wolf-Rüdiger MARX
Malik FAAS
Pascal PONS
BC Saubrenner Wittlich
BC Saubrenner Wittlich
BC Knapp Denäwe Essingen
RhPf03Andreas SCHWARZ
Robert HELLSTERN
Rudi FRITZINGER
BF Waldfischbach
1. Lauterer BC Otterbach
1. Lauterer BC Otterbach
RhPf04Andreas THULL
Christian LINTZ
Astrid LORIG
BC Trier
BC Trier
BC Trier
RhPf05Ralf SCHäFER
Volker FRISCH
Kornelia FRISCH
SV 1920 Kübelberg
SV 1920 Kübelberg
SV 1920 Kübelberg
RhPf06Irmgard GEORGES
Michael ENGEL
Thomas MERZ
Ottersheimer Bärenbouler
BF Hauenstein
BF Hauenstein
RhPf07Eugen RENZ
Ralf SCHERER
Karl Heinz GABEL
PC Bad Kreuznach
1. PC Rheinbouler Worms
1. PC Rheinbouler Worms
RhPf08Eric ERHART
Reiner REGA
Josef THIERY
BC Knapp Denäwe Essingen
BC Knapp Denäwe Essingen
BC Landau
RhPf09Natalino MASTROBATTISTA
Ralf WEBER
Achim QUINTEL
TSG 1861 Grünstadt Haardtbouler
TSG 1861 Grünstadt Haardtbouler
TSV Badenia Feudenheim (BaWü)
Saar01Marcello AVARIA-ESPINOZA
Erich HEYDEN
Gerd HOFFMANN
BC Saarwellingen
BC Saarwellingen
TV Saarlouis-Steinrausch
Saar02Volker JAKOBS
Hubert ARIANS
Rene TRIMBORN
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
Saar03Thomas SCHNEIDER
Christoph PITZ
Jean Claude WOHMANN
TV 1892 Schaffhausen
TV 1892 Schaffhausen
TV 1892 Schaffhausen
Saar04Uwe PITZ
Gerard ADAMS
Patrick KLEMENT
TV 1892 Schaffhausen
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar05Salvatore SCORDINO
Stefan DEUER
Rainer MEYER
BF 1991 Schwarzenholz
PC Bacharach 1994 (RhPf)
BC Hüttigweiler
Saar06Patrice CANIFFI
Michael BISCHOFF
Dominique FOX
PC Hanweiler
PC Hanweiler
Fußballverein 1907 Diefflen
Saar07Alfred EYMES
Claude GALANDE
George REOLON
BC Bliesen-Winterbach
PF Saarbrücken
BC Bliesen-Winterbach
Saar08Jacques WOLF
Sylvain HARITONIDIS
Rosario ITALIA
PC Hanweiler
PC Messidor Saarbrücken
Fußballverein 1907 Diefflen
Saar09Hanno BLüTHNER
Arno FUCHS
Thomas SCHUMANN
PC Messidor Saarbrücken
BSG St. Wendel
PC Messidor Saarbrücken

DM-Archiv

12. DM 55+
B-Turnier
Startliste
Andere DM wählen
E-Mail

AM START
BaWü35
Bay13
Berl4
Hess12
NiSa11
Nord7
NRW24
Ost3
RhPf9
Saar9

Info

Fett hervorgehobene Teams waren in den Poules-Runden gesetzt. Gilt ab 2012 und nicht für DM Tir de précision.

Vereinsangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der angezeigten DM.