meisterschaften & ranglisten
Fahreddin Hass, Siggi Ress, Peter Weise
Deutscher Meister Triplette 55+ 2013 ►
    
 
8. Deutsche Meisterschaft Triplette Frauen am 25./26.09.10 in Heubach (Baden-Württemberg)

B-Turnier
Sieger B-Turnier wurde Baden-Württemberg (BaWü20)
Ingeborg Weber, Hannelore Zimmermann, Gerlinde Gritsch

 
Startliste
sortieren nach Teamsortieren nach Siege
Team S a m s t a g S o n n t a g S
I
E
G
E
1/16
Finale
1/8
Finale
1/4
Finale
1/2
Finale
Finale
BaWü13BaWü13
Dolores Schwebel (BC Konstanz) ♦ Petra Fechner (PSG Steinenbronn) ♦ Petra Lehr−Denzinger (SKV Unterensingen)

RhPf02
Annette Brantl (BF Hauenstein) ♦ Astrid Kerner (BF Hauenstein) ♦ Simone Frey (BF Hauenstein)
NiSa02
Gisela Hintzmann (bg Bremen) ♦ Birgit Silberborth (Jahn Brinkum) ♦ Hella Mrugowski (SV Essel)
2
BaWü20BaWü20
Ingeborg Weber (TV Ettlingenweier) ♦ Hannelore Zimmermann (BC Rastatt) ♦ Gerlinde Gritsch (TV Ettlingenweier)
0
Hess06
Ulrike Braun (DJK Sportvereinigung Eintracht Steinheim) ♦ Margarete Ipsen (DJK Sportvereinigung Eintracht Steinheim) ♦ Britta Hochberger (PC Gründau)
NiSa03
Renate Bäßmann (Allez Allee Hannover) ♦ Elisabeth Gehm (Pétangueules Hannover) ♦ Marlies Schöbel (Koldinger SV)
Hess02
Heike Marten (SG Rumkugler Kassel) ♦ Andrea Gerwig (SG Rumkugler Kassel) ♦ Siggi Rasenberger (SG Rumkugler Kassel)
NiSa02
Gisela Hintzmann (bg Bremen) ♦ Birgit Silberborth (Jahn Brinkum) ♦ Hella Mrugowski (SV Essel)
5
Bay05Bay05
Waltraud Nowak (BF Lim Fürth) ♦ Nang Hellen Khan (PC Burgthann) ♦ Barbara Kohl (DFC Bamberg)
0
Hess02
Heike Marten (SG Rumkugler Kassel) ♦ Andrea Gerwig (SG Rumkugler Kassel) ♦ Siggi Rasenberger (SG Rumkugler Kassel)
1
Hess02Hess02
Heike Marten (SG Rumkugler Kassel) ♦ Andrea Gerwig (SG Rumkugler Kassel) ♦ Siggi Rasenberger (SG Rumkugler Kassel)
0
Bay05
Waltraud Nowak (BF Lim Fürth) ♦ Nang Hellen Khan (PC Burgthann) ♦ Barbara Kohl (DFC Bamberg)
Thür02
Carolin Wienrich (Bamboule Halle) ♦ Edeltraud Lorenz (Leipziger PC "Pastis 1996") ♦ Ruth Skala (SC Bibra/Zwabitz (Kahla))
BaWü20
Ingeborg Weber (TV Ettlingenweier) ♦ Hannelore Zimmermann (BC Rastatt) ♦ Gerlinde Gritsch (TV Ettlingenweier)
3
Hess04Hess04
Corinna Mielchen (Marburger BC "Le Carreau") ♦ Jule Fennel (Marburger BC "Le Carreau") ♦ Christiane Georg−Fennel (Marburger BC "Le Carreau")
0
Thür01
Diana Hellriegel (Leipziger PC "Pastis 1996") ♦ Diana Scheffler (Leipziger PC "Pastis 1996") ♦ Regina Stehr (Leipziger PC "Pastis 1996")
1
Hess06Hess06
Ulrike Braun (DJK Sportvereinigung Eintracht Steinheim) ♦ Margarete Ipsen (DJK Sportvereinigung Eintracht Steinheim) ♦ Britta Hochberger (PC Gründau)
0
BaWü20
Ingeborg Weber (TV Ettlingenweier) ♦ Hannelore Zimmermann (BC Rastatt) ♦ Gerlinde Gritsch (TV Ettlingenweier)
1
Hess07Hess07
Marliese Milautzcki (Bornheim Boules − StadtteilboulerInnen) ♦ Bettina Kuntze (PSG "Encore une fois" Rüsselsheim) ♦ Melitta Heydt (Vogelsberger BF Kirtorf "Lameng")
0
NiSa02
Gisela Hintzmann (bg Bremen) ♦ Birgit Silberborth (Jahn Brinkum) ♦ Hella Mrugowski (SV Essel)
1
NiSa02NiSa02
Gisela Hintzmann (bg Bremen) ♦ Birgit Silberborth (Jahn Brinkum) ♦ Hella Mrugowski (SV Essel)
0
Hess07
Marliese Milautzcki (Bornheim Boules − StadtteilboulerInnen) ♦ Bettina Kuntze (PSG "Encore une fois" Rüsselsheim) ♦ Melitta Heydt (Vogelsberger BF Kirtorf "Lameng")
BaWü13
Dolores Schwebel (BC Konstanz) ♦ Petra Fechner (PSG Steinenbronn) ♦ Petra Lehr−Denzinger (SKV Unterensingen)
Saar03
Sieglinde Nicklas (BC 1994 Wemmetsweiler) ♦ Gabriele Ludwig (BC 1994 Wemmetsweiler) ♦ Barbara Ludwig (BC 1994 Wemmetsweiler)
BaWü20
Ingeborg Weber (TV Ettlingenweier) ♦ Hannelore Zimmermann (BC Rastatt) ♦ Gerlinde Gritsch (TV Ettlingenweier)
4
NiSa03NiSa03
Renate Bäßmann (Allez Allee Hannover) ♦ Elisabeth Gehm (Pétangueules Hannover) ♦ Marlies Schöbel (Koldinger SV)
0
NRW06
Andrea Etmann (BC Köln) ♦ Ewelin Breza−Färfers (BC Demmerstübchen Neunkirchen) ♦ Eva−Maria Steeger (BC Demmerstübchen Neunkirchen)
BaWü20
Ingeborg Weber (TV Ettlingenweier) ♦ Hannelore Zimmermann (BC Rastatt) ♦ Gerlinde Gritsch (TV Ettlingenweier)
2
NiSa05NiSa05
Anabela Weingartner (TSV Krähenwinkel−Kaltenweide) ♦ Heike Fischer (BF Bad Nenndorf) ♦ Karen Maier (BF Bad Nenndorf)
0
Thür02
Carolin Wienrich (Bamboule Halle) ♦ Edeltraud Lorenz (Leipziger PC "Pastis 1996") ♦ Ruth Skala (SC Bibra/Zwabitz (Kahla))
1
NRW06NRW06
Andrea Etmann (BC Köln) ♦ Ewelin Breza−Färfers (BC Demmerstübchen Neunkirchen) ♦ Eva−Maria Steeger (BC Demmerstübchen Neunkirchen)
0
NiSa03
Renate Bäßmann (Allez Allee Hannover) ♦ Elisabeth Gehm (Pétangueules Hannover) ♦ Marlies Schöbel (Koldinger SV)
1
RhPf02RhPf02
Annette Brantl (BF Hauenstein) ♦ Astrid Kerner (BF Hauenstein) ♦ Simone Frey (BF Hauenstein)
0
BaWü13
Dolores Schwebel (BC Konstanz) ♦ Petra Fechner (PSG Steinenbronn) ♦ Petra Lehr−Denzinger (SKV Unterensingen)
1
RhPf03RhPf03
Eva−Maria Willkop (PC Carreau Mayence) ♦ Sieglinde Kronauer (1. PC "Rheinbouler" Worms) ♦ Maria Klunt (BC Rheingrafenstein)
0
Saar03
Sieglinde Nicklas (BC 1994 Wemmetsweiler) ♦ Gabriele Ludwig (BC 1994 Wemmetsweiler) ♦ Barbara Ludwig (BC 1994 Wemmetsweiler)
1
Saar03Saar03
Sieglinde Nicklas (BC 1994 Wemmetsweiler) ♦ Gabriele Ludwig (BC 1994 Wemmetsweiler) ♦ Barbara Ludwig (BC 1994 Wemmetsweiler)
0
RhPf03
Eva−Maria Willkop (PC Carreau Mayence) ♦ Sieglinde Kronauer (1. PC "Rheinbouler" Worms) ♦ Maria Klunt (BC Rheingrafenstein)
Thür01
Diana Hellriegel (Leipziger PC "Pastis 1996") ♦ Diana Scheffler (Leipziger PC "Pastis 1996") ♦ Regina Stehr (Leipziger PC "Pastis 1996")
NiSa02
Gisela Hintzmann (bg Bremen) ♦ Birgit Silberborth (Jahn Brinkum) ♦ Hella Mrugowski (SV Essel)
3
Thür01Thür01
Diana Hellriegel (Leipziger PC "Pastis 1996") ♦ Diana Scheffler (Leipziger PC "Pastis 1996") ♦ Regina Stehr (Leipziger PC "Pastis 1996")
0
Hess04
Corinna Mielchen (Marburger BC "Le Carreau") ♦ Jule Fennel (Marburger BC "Le Carreau") ♦ Christiane Georg−Fennel (Marburger BC "Le Carreau")
Saar03
Sieglinde Nicklas (BC 1994 Wemmetsweiler) ♦ Gabriele Ludwig (BC 1994 Wemmetsweiler) ♦ Barbara Ludwig (BC 1994 Wemmetsweiler)
2
Thür02Thür02
Carolin Wienrich (Bamboule Halle) ♦ Edeltraud Lorenz (Leipziger PC "Pastis 1996") ♦ Ruth Skala (SC Bibra/Zwabitz (Kahla))
0
NiSa05
Anabela Weingartner (TSV Krähenwinkel−Kaltenweide) ♦ Heike Fischer (BF Bad Nenndorf) ♦ Karen Maier (BF Bad Nenndorf)
Hess02
Heike Marten (SG Rumkugler Kassel) ♦ Andrea Gerwig (SG Rumkugler Kassel) ♦ Siggi Rasenberger (SG Rumkugler Kassel)
2

L e g e n d e

gewonnen
verloren

Ein Service desDPV